Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Апрель » 16 » Светлый праздник Пасхи
10:37
Светлый праздник Пасхи

10 апреля в детском объединении «Учимся играя» (руководитель Павлова Т.Г.) Центра развития творчества был проведен праздник Пасхи.

Пасха – важный праздник для каждого христианина. В это день верующие отмечают воскресение из мёртвых Иисуса Христа. Несмотря на то, что христианская Пасха не имеет ничего общего с еврейской, название обоих праздников совпадает. Слово «Пасха» происходит от «песах». Песах – весенний праздник. Католики празднуют Светлое Христово Воскресение по григорианскому календарю, в отличие от православных, которые отмечают Пасху по юлианскому. Католическая Пасха приходится на первое воскресенье после дня весеннего равноденствия и первое после этого дня полнолуния.

Во время праздника обучающимся и родителям был показан мастер–класс по росписи яиц воском. В магазинах перед Пасхой начинают появляться всевозможные пищевые красители для яиц, маркеры, наклейки и другие украшения. Многие знают, как красить яйца с помощью луковой шелухи или свеклы. Все эти способы довольно просты и известны. Чтобы подойти к раскраске пасхальных яиц творчески, всем присутствующим было предложено выполнить узоры, надписи или рисунки с помощью воска. На вареные яйца сперва наносится орнамент воском, для этого используют тонкую иглу со "шляпкой" на конце, а потом окунаются в крашеную воду. Можно наносить воск в несколько этапов и красить яйцо в разные цвета. Тогда рисунок будет разноцветным.

  

Всем очень понравился творческий подход окрашивания яиц, он оказался сложным, но очень интересным. По окончанию работы прошел конкурс на самое красивое окрашенное яйцо, но оказалось, что сделать это очень трудно, так как все старались, поэтому призы получили все. Праздник оказался познавательным и веселым.

  

Павлова Т.Г., ПДО ЦРТ

Просмотров: 187 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте