Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Декабрь » 28 » Украшение своими руками - замечательный способ поздравить своих родных и близких
01:24
Украшение своими руками - замечательный способ поздравить своих родных и близких

     19 декабря в Центре развития творчества прошло награждение победителей и призеров муниципального конкурса-фестиваля «Новогодний Фейерверк», а также разные обучающие мастер-классы.

     После торжественной части награждения, дети и педагоги разошлись по столикам, на каждом из которых можно было научиться изготавливать новогоднюю открытку, игрушку или поделка в совершенно разных техниках и из разных материалов. Всего было пять столиков: «Символ года», «Ёлочка с сюрпризом», «Новогодняя открытка», «Сказочный мир», «Кофейная открытка».

     За первым столиком под чутким руководством Киры Сергеевны создавались открыточки в стиле дудлинг. Очень интересная техника привлекла внимание всех участников, а демонстрация процесса помогла ребятам и взрослым создать своими руками замечательную открытку.

     За столиком «Ёлочка с сюрпризом» происходило картонное макетирование. У всех участников были готовые шаблоны, Ольга Сергеевна наглядно показала, как обращаться с бумагой, чтобы получить красивую ёлочную игрушку или небольшой подарок. Елочки получились совершенно разных форм и цветов, здорово, что у каждого участника был свой подход к работе.

     Поделки за столиком «Сказочный мир» удивили меня больше всего. Оксана Олеговна продемонстрировала, как из подручных средств можно создать полноценное ёлочное украшение. Handemade изделия набирают всё большую популярность, поэтому создание украшений своими руками, однозначно, является замечательным способом поздравить своих родных и близких.

     За столиком «Новогодняя открытка» создавались открытка с помощью изонити. Это очень кропотливая и одновременно увлекательная работа. Татьяна Николаевна помогала участникам своими советами и все, что потребовалось для создания своей открытки, это - схемы, нить и игла.

     Последняя, но не менее интересная техника создания открытки с помощью обычного кофе, проходила за столиком «Кофейная открытка». Латте-арт - достаточно востребованный вид деятельности в сфере изобразительного искусства, поэтому, я считаю, это прекрасной возможностью научиться обращаться с кофе и кистью. В итоге у всех получились замечательные открытки с новогодними мотивами.

     Все участники мастер-класса создали что-то своими руками и получили индивидуальную, ни на что не похожую открытку или игрушку.

Варвара Фурса,

«Школа журналистики» ЦРТ

Просмотров: 314 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте