Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Август » 20 » Урок истории
23:38
Урок истории

     В июле этого года состоялось важное мероприятие, организованное Центром развития творчества по проекту «Сила Веры», победившего в международном конкурсе «Православная инициатива».

     Основные благополучатели проекта - дети и подростки с особыми образовательными потребностями, в том числе - находящиеся в трудной жизненной ситуации. Именно с такими ребятами (воспитанниками Спец ПУ г. Немана) произошла встреча участников образцовой театральной студии «Иная возможность» (рук. Ирина Сергеевна Салаева) Центра развития творчества, театра "Молодая гвардия" и волонтёров Клуба православной молодежи, в рамках мероприятия «Подготовка проведения Праздника Казанской иконы Божией матери». Это событие не является случайным, оно – закономерное продолжение многолетнего сотрудничества педагогов Центра творчества и Спец ПУ по вопросам воспитания и личностного развития «трудных» подростков, находящихся в конфликте с законом.

     Встреча прошла в виде театрализованного урока истории, где молодой учитель, зашедший до начала урока в класс, и учительница истории с учениками обсуждали историю почитания в России чудотворной Казанской иконы Божией матери и события 1579 года, когда Казань опустошил страшный пожар, события Смуты на Руси, и события 1612 года, когда, во время нашествия поляков, Козьма Минин и Дмитрий Пожарский, собрав ополчение и взяв с собой чудотворную икону, одержали победу и освободили Москву от врагов.

     Во время мероприятия состоялась обратная связь между актерами и  зрителями в в форме доверительной беседы, обсуждения предстоящего духовного события и того, какое важное значение в нашей жизни имеет приобщение к православным ценностям.

     Мероприятие освещали журналисты советского телевидения СТТВ. Учащиеся после некоторого смущения решились высказаться на камеру и рассказали о своих впечатлениях.

Пресс-центр ЦРТ

Просмотров: 399 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте