Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Август » 5 » Увлекательная и познавательная поездка
00:04
Увлекательная и познавательная поездка

     С 25 по 30 июля проводилась экскурсионно-образовательная поездка «КиноПоезд». Обучающиеся детских объединений Центра развития творчества: «Мультимедийная студия» и творческая лаборатория «Альтернатива», став победителями фестиваля детского документального кино о современном образовании «Наша новая школа» вместе с руководителем Ященя Виктором Валерьевичем и юными журналистами, отправились по маршруту «Калининград-Москва-Калининград». Поездка была организована Центром молодежи при поддержке департамента молодёжной политики министерства образования Калининградской области и посвящена Году российского кино, который в 2016 году официально объявлен в стране.

     Программа поездки была разнообразна и интересна: обзорная экскурсия по Москве, посещение музея и съемочных павильонов киноконцерна «Мосфильм», ВДНХ, Москвариум (крупнейший крытый океанариум в Европе), Третьяковская галерея, встреча с аниматором мультипликационной студии «Пилот», экскурсия по Москве на теплоходе, мастер-класс от профессиональных каскадеров со стажем работы в кино, мастер-класс по актерскому мастерству и подбору костюмов. Нам посчастливилось увидеть животных - звезд экранов и актеров детского кино, принимающих участие в съемках различных фильмов. Увлекательную и познавательную лекцию для всех провел актер театра и кино Александр Шам. Воспитанники Центра творчества вместе с Виктором Валерьевичем приняли участие в съемке короткометражного фильма для детей «Лавка чудес», который планируется продемонстрировать осенью на одной из площадок областного центра.

     Поездка оказалась очень интересной. Ребята получили массу эмоций, бесценный опыт работы на киносъемочной площадке и приобрели  новых друзей.

Агата Волчева, Кристина Баширова,

«Школа журналистики» ЦРТ

Просмотров: 576 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Август 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте