Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Апрель » 11 » В гостях у главного редактора
22:03
В гостях у главного редактора

     «Смогу ли я стать журналистом?» - часто спрашивают ребята на занятиях в детском объединении «Школа журналистики». Ответить на такой вопрос непросто. Ведь для этой профессии нужен не только талант, но и достаточно серьезное самовоспитание и, конечно, помощь профессионалов. Чтобы побольше узнать о журналистике, мы отправились в редакцию газеты «Тильзитская волна», где состоялась встреча с главным редактором.

     С первых же минут общения понимаешь, насколько Владислав Тамга увлечен делом, которым занимается. Перед нами был не просто профессионал, а интересная личность и, что очень важно - человек, готовый делиться своими знаниями, передавать опыт и вести диалог. Рассказ о различных жанрах публицистики он иллюстрировал примерами из своей жизни, а также яркими образами и характерами. Главный редактор рассказал об основных принципах работы с источниками, поделился своими секретами по сбору, обработке и подаче информации в СМИ, предложил поразмышлять над тем, как сделать информационный материал наиболее эффективным и как подобрать интересные вопросы для интервью.

     Мастер-класс по основам журналистского мастерства оказался полезным как для юных журналистов Центра развития творчества, которые мечтают связать свою жизнь с этой профессией и делают первые шаги в искусстве слова, так и для нашей выпускницы Влады Пехтеревой, которая сейчас учится на факультете журналистики в Брянском университете.

     Желание впитывать в себя информацию было настолько сильным, что два часа живого общения пролетели незаметно. Девушки не только с интересом слушали, но и задавали вопросы, размышляли, советовались и очень обрадовались, когда им предложили  попробовать себя в роли настоящего журналиста: поучаствовать во всех этапах подготовки статьи, начиная от присутствия на мероприятии, сбора информации о нем и его участниках до подачи в газету.

     Также читайте:

Татьяна Ванифатьева,

«Школа журналистики» ЦРТ

Просмотров: 466 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте