Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Май » 10 » В память о доблести и героизме павших в Великой Отечественной войне
19:30
В память о доблести и героизме павших в Великой Отечественной войне

     9 мая педагоги и воспитанники детских объединений Центра развития творчества детей и юношества приняли участие в Параде Победы, совершив торжественное шествие «Бессмертный полк» по улице Победы от памятника «Воину-освободителю» к мемориальному комплексу «Танк», где возложили цветы в память о доблести и героизме павших в Великой Отечественной войне.

     Проект «Бессмертный полк» является гражданской инициативой по увековечиванию памяти солдат Великой Отечественной войны, патриотическому воспитанию нынешнего и будущего поколений и готовится к 70-летней годовщине Великой Победы, отмечаемой в 2015 году. Главная задача проекта – вернуть чувство сопричастности человека и его семьи истории Родины.

 

     В этот день на главной сцене города Советска состоялся концерт детских творческих коллективов "С благодарностью от правнуков", программа которого была подготовлена педагогом-организатором ЦРТДиЮ Агамалиевой Ж.Ю. Концертная программа, в которой приняли участие дети – воспитанники детских вокальных и хореографических коллективов образовательных учреждений города Советска, была организована с целью привлечения внимания детей и молодежи к вопросу сохранения наследия подвига, доблести и героизма народа.

     В программе выступили юные дарования ЦРТДиЮ – обучающиеся вокальной студии «Визит» (педагог Поставельская И.А.), «Гармония» (педагог Марухленко В.М.) и хореографического коллектива «Фантазия» (педагог Гришина Г.Л.) – постоянные участники ежегодных концертных программ. Все номера ребята посвятили нашим ветеранам, памяти об их подвиге и их силе.

  

     Также состоялись городские соревнования по пулевой стрельбе «Ворошиловский стрелок», посвященные 69-й годовщине Победы в Великой отечественной войне. Соревнования были организованны и проведены педагогом ЦРТДиЮ Масловым А.А.. В них приняли участие более 170 жителей города Советска. По итогам соревнований 1 место среди девушек заняла Страшник Николь, 2 место - Громкова Александра. Среди юношей: 1 место - Коваль Владислав, 2 место - Журбицкий Даниил, 3 место - Юдин Александр. 

Ященя О.С., педагог ЦРТДиЮ

Просмотров: 462 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте