Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Октябрь » 7 » В защиту старости
12:02
В защиту старости

"Человек не стар до тех пор,

пока сожаление не заняло место мечтаний". 

Дж. Берримор

         14 декабря 1990 года Генеральная Ассамблея ООН в своей резолюции постановила считать 1 октября Международным днём пожилого человека (International Day of Older Persons). В преддверии этого дня в Центре развития творчества был разработан план месячника «В защиту старости».

         В течение сентября проводились тематические беседы «Уважай старость» с воспитанниками детских объединений: «Юный художник» (рук. К.С. Стерлядкина), «Мультимедийная студия» (рук. В.В. Ященя), «Умелые ручки» (рук. Т.Н. Дмитриенко), «Начальное техническое моделирование» (рук. А.А. Климанова), «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюкова) и др.

         30 сентября педагоги-организаторы совместно с руководителем детского объединения «Юный художник» Кирой Сергеевной Стерлядкиной и её воспитанницами посетили спортивный зал «Южный медведь» и поздравили бабушек и дедушек с Днём пожилого человека, вручив им открытки, сделанные руками детей из детских объединений «Умелые ручки» (рук. Т.Н. Дмитриенко) и «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюкова).

         К 1 октября была оформлена выставка творческих работ открытого конкурса цифровой фотографии «Красота души и сердца» обучающихся гимназии № 1, лицея № 10 и Центра развития творчества. Были подведены итоги:

Номинация «Солдаты Победы»

возрастная категория 9 – 12 лет

1 место – Бережной Богдан (МАОУ лицей № 10),

2 место – Твердохлебова Ирина (МАОУ гимназия № 1)

Номинация «По жизни вместе»

возрастная категория 6 – 8 лет

1 место – Буринская Анастасия (МАОУ лицей № 10)

Номинация «Семья – начало всех начал»

возрастная категория 6 – 8 лет

1 место – Наумова Полина (МАОУ гимназия № 1)

возрастная категория 9 – 12 лет

1 место – Чепонайте Элина (МАОУ лицей № 10)

2 место – Освальт Диана (МАОУ лицей № 10)

3 место – Стеблякова Полина (МАОУ лицей № 10)

возрастная категория 13 – 15 лет

1 место – Карпова Полина (МАОУ гимназия № 1)

2 место – Баранов Игорь (МАОУ гимназия № 1)

Номинация «Нам года не беда»

возрастная категория 6 – 8 лет

1 место – Тюрочкина Анна (МАОУ лицей № 10)

         Мы поздравляем победителей и участников конкурса, желаем всем дальнейших творческих успехов и надеемся на дальнейшее сотрудничество с образовательными учреждениями нашего города. Ребятам, занявшим призовые места, будут вручены грамоты «Центра развития творчества», остальным – грамоты за участие.

         Также творческие коллективы Центра развития творчества посетили «Советский дом-интернат для престарелых и инвалидов» с традиционным концертом ко Дню пожилого человека. В этот день дорогих нашему сердцу бабушек и дедушек порадовали своими песнями вокальная студия «Визит» группа «Флешки» и солистка Эвелина Валькова (рук. И.А. Поставельская), педагог Центра развития творчества Наталья Борисовна Дронова, а воспитанницы хореографического коллектива «Фантазия» (рук. Г.Л. Гришина) и школы начальной йоги и восточного танца «Таис» (рук. С.А. Медникова) подарили всем яркие танцы. Нам всегда приятно приезжать в дом-интернат и выступать для нашего старшего, мудрого поколения, ведь их улыбки и аплодисменты – это самая лучшая награда за труд наших ребят и педагогов. Также мы благодарим руководство учреждения за сотрудничество.

         Остаётся сказать ещё пару слов о пожилых людях. Они – опытные, мудрые, добрые. Нелёгкой была жизнь наших бабушек и дедушек. Почти все они – дети военных лет. На их долю выпало достаточно горя. Мы порой больше знаем о жизни знаменитостей, а что мы знаем о тех, кто с нами рядом, близких и родных нам людях, чьим продолжением являемся мы? Сядьте и поговорите с ними, и вам откроются страницы их жизни. А это – история каждой семьи, история нашего народа.

         Пожалуйста! Взрослые и дети, не забывайте своих бабушек и дедушек, матерей и отцов. Да не померкнет радость их жизни на склоне лет, и будьте к ним добрыми.

Н.А. Васильева, Э.С. Ткаленко,

педагоги-организаторы «ЦРТ»

 

Просмотров: 505 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте