Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Апрель » 1 » Весенние каникулы в Центре развития творчества
23:39
Весенние каникулы в Центре развития творчества

     Перед последним рывком в учебном году наступают долгожданные весенние каникулы. Целую неделю не надо учить уроки – это огромная радость для учеников. Но чтобы каникулы не прошли дома за компьютером, ребятам необходимо знать, где можно провести весело и занятно несколько этих свободных дней. Центр творчества регулярно предлагает ряд мероприятий, о которых мы сейчас и расскажем.

     Понедельник начался очень бодро со спортивно-игровой программы «Ура! Каникулы». Все ребята были разделены на 2 команды, между которыми и проводились различные эстафеты. Чуть позже состоялась игра «Сказочный алфавит». Две команды «Молния» и «Смайлик» состязались в знании сказочных героев, предметов и т.п., но в игре были важны не только ум и знания, но и удача! Всё поле было «усеяно» квадратиками разных цветов: например, попадаешь на чёрный сектор – пропускаешь 2 хода, а если на жёлтый – плюс один шаг. В конце дня ребятам был показан мультфильм «Балерина», главная идея которого – следовать за своей мечтой и бороться за её осуществление до конца.

       

     Во вторник прошел конкурс театрализованной миниатюры «Экосказка» в рамках муниципального конкурса-фестиваля «Деревья вокруг нас», посвящённого памяти Натальи Николаевны Дорушиной.

     На среду также была запланирована интересная квест-игра, но в связи с общенациональным трауром в РФ все увеселительно-развлекательные мероприятия были отменены.

     Так как наши каникулы носят название «Умные весёлые каникулы», поэтому четверг начался с интеллектуально-игровой программы «Счастливый случай». В этот раз соревновались между собой команда девочек и команда мальчиков. И те, и другие были на высоте! Показали не только уровень своих знаний, ум, но и смекалку с находчивостью! Были, конечно, моменты, которые ребята не знали, но ведь в том и суть, чтобы повышать свой уровень интеллекта! Ребята шли вровень, но в итоге девчонки стали победителями. Все получили грамоты за участие и победу.

     Современные дети таковы, что «Ералаш» не в моде, и некоторые ребята даже не знают о существовании такого юмористического теле-журнала. Наша игровая программа «Первоапрельский Ералаш» заключалась в том, что ребятам сначала представлялся определённый сюжет «Ералаша», а потом мы играли в игру с подобным названием. Одни ребята вешали другим «лапшу на уши», другие искали спрятанный предмет через замочную скважину, все вместе рисовали и т.д. Было весело! И в конце дня состоялся просмотр замечательного доброго семейного фильма «Большой и добрый великан», который смотрели даже родители наших обучающихся.

     Пятница разделилась на две части. В 12 часов наши воспитанники посетили детско-юношескую библиотеку, куда приехал из Калининграда не просто детский писатель, а ещё и художник-иллюстратор, автор и исполнитель песен, сотрудник детского журнала «Мурр+» - Альберт Тайников. Как правило, дети скептически относятся к подобным походам в библиотеку, считая, что там им будет скучно, но в этот раз не осталось ни единого равнодушного зрителя. Довольны остались абсолютно все: и дети, и педагоги, и даже родители! Думаем, что после такого тёплого приёма, когда ребята просто не хотели отпускать писателя, засыпая его вопросами о жизни и творчестве. Альберт Тайников – покоритель детских сердец, он харизматично и эмоционально рассказывал о своём детстве, читал свои стихи, пел песни – это надо было видеть!

    

     С разницей в час в Центре творчества началась защита проектных работ конкурса рефератов и исследовательских работ «Деревья-первоцветы». Но о результатах мы расскажем после церемонии награждения.

     Вот такие насыщенные и немного грустные были весенние каникулы. Хочется отметить всех, кто участвовал в мероприятиях - детские объединения: «Робототехника» (рук. И.Г. Захарова), «Funny English» (рук. Т.В. Панова), «Начальное техническое моделирование» (рук. А.А. Климанова), «Домовёнок» (рук. О.С. Ященя), «Юный художник» (рук. К.С. Стерлядкина), «Умелые ручки» (рук. Т.Н. Дмитриенко), «Золотая паутинка» (рук. О.О. Костюкова), «Шахматный клуб» (рук. В.И. Гребенников), «Учимся играя» (рук. Т.Г. Павлова), «Мультимедийная студия» (рук. В.В. Ященя), х/к «Танцующие горошины» (рук. Е.Н. Арискина), х/к «Фантазия» (рук. Г.Л. Гришина).

     Желаем всем ребятам достойно закончить учебный год, а также поменьше болеть!

Ткаленко Эллина,

Васильева Нина,

педагоги-организаторы ЦРТ

Просмотров: 559 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте