Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Апрель » 4 » Весенние каникулы в Центре творчества
00:18
Весенние каникулы в Центре творчества

     И вновь долгожданная пора детворы – весенние каникулы. В Центре развития творчества они начались со спортивно-игровой программы «Весёлые старты». Несмотря на не предсказуемый сюрприз,  преподнесённый природой в виде снега и грозы,  ребята собрались на игровой площадке и весело справлялись со всеми поставленными задачами. Далее  их ожидала экологическая викторина «Берегите природу», на которой участники поделились на две команды и продемонстрировали свои знания в области экологии. Игра была сделана по типу телевизионной программы «Своя игра», только в нашем случае ребята разделились на 2 группы и работали командно. В завершении мероприятия дети  получили заслуженные медальки «За активное участие».  

    

   

     Учитывая, что этот год признан  годом театра, воспитанникам Центра была предложена игра по станциям «Театральные подмостки», состоящая из пяти этапов. Воспитанники вначале игры вытащили по жетону, на которых были напечатаны грустная и весёлая маски. С давних времён и по сей день в Италии существует театр, где все актёры выступают в масках – комедия масок. Есть в этом театре один персонаж – балагур, весельчак, на нём всегда весёлая маска, зовут его Арлекин. А есть персонаж, который читает лирические стихи, поёт грустные песни, его имя – Пьеро, на его лице всегда грустная маска. Таким образом, мы разделили наших участников на 2 команды «Арлекин» и «Пьеро». Во время игры ребята продемонстрировали своё умение в создании и оформлении объявления о предстоящем спектакле на станции «Театральная афиша», изготовлении своей личной весёлой или грустной маски на станции «Театральные маски». На станции «Театральная викторина» участники отвечали на вопросы, связанные с театром, соединяли карточки «определение профессии» и «профессия», а также, представив себя артистами, пытались с помощью движений, жестов и мимики изобразить какое-то животное. В «Комнате режиссёров» ребята, подобрав костюмы, занимались инсценировкой сказки «Репка». Команда «Арлекино» изобразила сказку в жанре комедии, а команда «Пьеро» - в жанре драмы.

   

   

     В заключении  юные артисты обеих команд продемонстрировали свои успехи перед соперниками, показав своё мастерство и артистичность.

    

     Последним каникулярным мероприятием стала квест-игра «Маховик времени». Участие принимали воспитанники в возрасте от 10 до 14 лет, так как квест – один из основных жанров игр, требующих от игроков решения умственных задач для продвижения по сюжету, а также требует интеллектуальных знаний, нестандартного мышления и сообразительности. На протяжении всего квеста участники, сплотившись,  проявляли упорство,  находчивость, смекалку, что помогло им пройти игру до конца.

   

     До летних каникул остаётся пару месяцев. Мы желаем всем воспитанникам Центра приложить все усилия и старания в конце учебного года и закончить его на четвёрки и пятёрки!

Нина Васильева, Эллина Ткаленко,

педагоги-организаторы ЦРТ

Просмотров: 341 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте