Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Сентябрь » 18 » «Внимание – дети!»
14:04
«Внимание – дети!»

     В рамках всероссийской акции «Внимание – дети!»  в период с 20 августа  по  20 сентября обучающиеся и педагоги МБУДО «ЦРТ» организовали и провели акцию по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. В мероприятии приняли участие юные инспектора движения Центра творчества. В ходе акции юные инспектора дорожного движения раздавали буклеты с памяткой для родителей о наиболее распространённых причинах детского дорожно-транспортного травматизма, а также об обучении детей соблюдению ПДД.

     Цель всероссийской акции «Внимание дети!» - активизация работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма и привлечения внимания всех участников дорожного движения к вопросам предупреждения ДТП с участием детей. Дорожно-транспортные происшествия - это беда, которая может случиться с каждым. Легкомысленное отношение к правилам дорожного движения, ненужная бравада на дорогах и игнорирование транспортной дисциплины приводят к трагическим последствиям, которые, к великому сожалению, зачастую невозможно исправить. Однако в силах каждого взрослого человека максимально защитить себя и своего ребёнка.    

     Дорога - место повышенной опасности, особенно для юных пешеходов. По данным ГИБДД, количество дорожных происшествий с участием детей увеличивается как раз после летних каникул. Дело в том, что ребята отвыкают от интенсивного движения транспорта. Для того, чтобы сохранить жизнь и здоровье наших детей, всё что только от нас требуется, это чёткое и неукоснительное выполнение требований правил дорожного движения и осуществление должного контроля за детьми при нахождении их на улице.

     Уважаемые родители! Очень важно, чтобы Ваш ребёнок научился наблюдательности и безопасному поведению на улице. Помните, что ребёнок обучается движению по улице, прежде всего, на Вашем примере, приобретая собственный опыт. Пусть Ваш пример учит дисциплинированному поведению на улице не только Вашего ребёнка, но и других детей. Только тогда Вы будете спокойны за его безопасность на дороге. 

Н.А. Васильева, Э.С. Ткаленко,

педагоги-организаторы МБУДО «ЦРТ»

Просмотров: 484 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте