Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Октябрь » 28 » Западная пресса
16:03
Западная пресса

     В рамках подготовки к участию в творческом проекте «Атомная энергия - наш друг» состоялась экскурсионно-образовательная поездка в Калининград на мастер-класс ведущих журналистов медиа группы «Западная пресса».

    В поездке, которая прошла по инициативе и при поддержке филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС», приняли участие обучающиеся детских объединений: «Школа журналистики» и «Цифровая фотография» Центра развития творчества города Советска, а также юные журналисты из Ульяново и Тимирязева.

        Вместе с начальником отдела информации и общественных связей Дирекции строящейся Балтийской АЭС Инной Геннадьевной Моревой и руководителем объединения «Школы журналистики» Татьяной Леонидовной Ванифатьевой  мы посетили  редакцию «Западная пресса». Здание редакции удивило нас своим необычным видом. На фасаде строения размещены почтовые ящики различных форм и размеров. Именно поэтому данное место называется музеем почтовых ящиков. 

        В фойе «Западной прессы» нас встретил Алексей Денисенков – главный редактор газеты «Комсомольская правда - Калининград». Свой рассказ об истоках журналистики он начал с показа старинного печатного станка, затем провёл экскурсию по самым интересным и важным местам редакции.

         В студии звукозаписи редакции «Комсомольская правда» нас встретил редактор Василий Масальский. Он показал нам студию и рассказал о том, как в ней проходят эфиры. Будущие журналисты с интересом слушали рассказ о важности умения вести диалог с гостями, правильно и грамотно задавать вопросы и корректно отвечать на них.

Затем мы посетили офисы редакторов газет, репортёров и лиц, ответственных за размещения рекламы в газете, познакомились со структурой редакции и основными направлениями работы.

     После экскурсионной программы мы разместились в конференц-зале медиа-холдинга, где Михаил Яновский - заместитель главного редактора газеты «Комсомольская правда - Калининград» рассказал нам про официальный сайт «Западная пресса», упрощении работы с совершенствованием современных технологий, ответил на интересующие нас вопросы, а также дал ценные советы по написанию творческих работ различных жанров.

     В заключение нашей встречи Инна Морева поблагодарила представителей медиа-холдинга за познавательную экскурсию и вручила памятные подарки от Концерна Росэнергоатом.

Кирилл Какорин,

обучающийся детского объединения

«Цифровая фотография» ЦРТ

Фото Иван Брандт

Просмотров: 326 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте