Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Декабрь » 17 » «Звучи, звучи, литовская песня»
20:19
«Звучи, звучи, литовская песня»

В субботу, 13 декабря 2014 года, на базе МБОУ №3 г. Гусева  прошел XIII региональный детский фестиваль «Звучи, звучи литовская песня». Фестиваль был организован Министерством образования Калининградской области и Ассоциацией учителей литовского языка. Цель фестиваля – развитие сотрудничества в сфере образования между Литовской Республикой и Калининградской областью, повышение интереса к литовскому языку и культуре, сохранение и развитие литовских этнокультурных традиций. Задачи фестиваля: создание возможности детям, изучающим литовский язык и литовскую этнокультуру, реализовать свои знания и способности средствами музыки, песни, танца.

В фестивале приняли участие 310 исполнителей: детские фольклорные литовские ансамбли Калининградской области, учащиеся факультативов и кружков по изучению литовского языка и этнокультуры, классы с изучением литовского языка и этнокультуры школ г. Калининграда и области, коллективы различных национально-культурных обществ и общеобразовательных школ, коллективов янтарного края, которые представили музыкальные номера в 6 номинациях. Жюри за основу выступления брало уровень сценической культуры, профессионализм, артистизм, оригинальность.

Обучающиеся д/о «Учимся играя» (литовский язык) ЦРТДиЮ приняли активное участие в этом фестивале, они исполнили веселую рождественскую песню. Коллектив стал победителем в номинации «За артистизм» и был награжден Дипломом Министерства образования Калининградской области и Дипломом Ассоциации учителей литовского языка. Участник нашего коллектива Антанас Паукштис, который выступал еще в одной номинации как солист, был отмечен как лучший и награжден специальным призом администрации Гусевского городского округа.

Фестиваль прошел на высоком профессиональном уровне. Все коллективы были отмечены дипломами, грамотами Министерства образования, сувенирами и сладкими подарками.

Т.Г. Павлова, педагог ЦРТДиЮ

Просмотров: 522 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте