В рамках недели безопасности в Центре развития творчества прошла встреча с майором полиции, начальником ОГИБДД МО МВД России «Советский» Александром Андреевичем Громовым и старшим инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения Денисом Александровичем Боженко.
Александр Андреевич и Денис Александрович рассказали детям о правилах дорожного движения, о том, как «слышать дорогу», о правильном использовании средств индивидуальной мобильности, о необходимости световозвращательных элементов на одежде, обуви, а также СИМ. Детям напомнили о том, как правильно переходить дорогу, и о последствиях нарушения правил дорожного движения.
На мероприятии педагог-организатор Татьяна Штатная показала детям мультфильм «Я – пассажир» и напомнила о правилах использования кресла для детей в машине.
Ребята активно участвовали в диалоге, задавали интересующие вопросы и обещали быть умными пешеходами!