Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Категории раздела

Конкурсы [9]Мероприятия [103]

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Архив записей



Детское объединение "Домовёнок"

Руководитель
Ященя Ольга Сергеевна

     «Домовёнок» – название детского объединения Центра развития творчества, занятия в котором не только сочетают различные виды работ по изготовлению сувениров для дома, но и открывают детям прекрасный мир прикладного искусства. Для нас важно вовлечь детей в различные виды творческой деятельности, сформировать художественные интересы, желание создавать и использовать изделия, сделанные своими руками.

     На занятиях ребята получают возможность трудиться, творить, созидать, выражать эмоции, играть, общаться со сверстниками и педагогом, что так важно для современных детей. Кроме этого, прикладная деятельность способствуют гармоничному формированию всех областей мозга, развитию мелкой моторики кистей рук, дает возможность выразить свое «я», побуждает вложить в изготовление изделия свои умения, способности, фантазию, вкус, изобретательность, чувство юмора, аккуратность и другие личностные характеристики.

     В детском объединении «Домовенок» дети знакомятся с такими техниками декоративно-прикладного творчества, как:

  • бумагопластика - работа с бумагой и картоном, квиллинг, торцевание, аппликация, сладкая флористика и др.;
  • мыловарение;
  • канзаши, работа с атласными лентами, гильоширование;
  • изготовление игрушек и различных предметов интерьера из фетра;
  • моделирование из гофрокартона и газетных трубочек, вторсырья;
  • лепка из солёного теста и холодного фарфора;
  • композиции из сыпучих материалов.

     И многое-многое другое!

     Программа детского объединения составлена с учётом запросов родителей и интересов ребёнка и ориентирована на учащихся 1-6 классов. Работа педагога может быть реализована как с отдельно взятым классом, так и в сборной группе обучающихся разного возраста.

     Детское объединение «Домовенок» - это место, где детей любят и всегда ждут, поэтому записаться можно в любое время учебного года.

Все интересующие Вас вопросы можно задать по телефонам: 3-25-20, 8 911 482 28 70

 

А теперь о главном!

Наши достижения в 2018-2019 учебном году:

Доронина Софья1 место в муниципальном этапе областного конкурса творчества учащихся «Звезды Балтики»

Мощенкова Нина1 место в муниципальном этапе областного конкурса творчества учащихся «Звезды Балтики»

Филиппова Варвара1 место в муниципальном этапе областного конкурса творчества учащихся «Звезды Балтики»

Василенко Ксения1 место в муниципальном этапе областного конкурса творчества учащихся «Звезды Балтики»

Мощенкова Анна – 1 место во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Моя Родина – 2018» по СЗФО

Мощенкова Нина – 1 место во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Моя Родина – 2018» по СЗФО

Амосова Анна – 1 место во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Рисуй, ваяй» (август) по СЗФО

Даугирдайте Валерия – 1 место во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Рисуй, ваяй» (август) по СЗФО

Филиппова Варвара – 3 место во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Мы начинаем – 2018» по РФ

Сташевская Кристина – 1 место во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Мы начинаем – 2018» по СЗФО

Аверьянова Елена – 1 место во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Мы начинаем – 2018» по СЗФО

Литвинцева Влада – 2 место в открытом творческом образовательном проекте-конкурсе «Атомная энергия - наш друг»

Ершова Ульяна – 2 место в открытом творческом образовательном проекте-конкурсе «Атомная энергия - наш друг»

Запорожан Анна – 3 место в открытом творческом образовательном проекте-конкурсе «Атомная энергия - наш друг»

Литвинцева Влада – 1 место во Всероссийском детско-юношеском конкурсе рисунка и прикладного творчества «Кокованя» по СЗФО

Доронина Софья1 место в областном этапе «Звезды Балтики»

Ионова Вероника – 1 место в открытом конкурсе декоративно-прикладного и художественного творчества «Новогодний фейерверк»

Сытежева Дарья и Сытежева Мария – 1 место в открытом конкурсе декоративно-прикладного и художественного творчества «Новогодний фейерверк»

Бахур Милана – 2 место в открытом конкурсе декоративно-прикладного и художественного творчества «Новогодний фейерверк»

Сташевская Кристина – 1 место в открытом конкурсе «Подарок к 8 Марта»

Исакова Дарья1 место в открытом конкурсе «Подарок к 8 Марта»

Сытежева Дарья – 1 место в региональном этапе Международного фестиваля «Детство без границ»

Козяр Вера – 1 место в муниципальном конкурсе-фестивале творчества учащихся «Путешествие к морю Балтийскому» памяти Н.Н. Дорушиной

Четверикова Полина – 1 место в муниципальном конкурсе-фестивале творчества учащихся «Путешествие к морю Балтийскому» памяти Н.Н. Дорушиной

Сташевская Кристина – 2 место в муниципальном конкурсе-фестивале творчества учащихся «Путешествие к морю Балтийскому» памяти Н.Н. Дорушиной

Ященя Александр – 3 место, 3 место в муниципальном конкурсе-фестивале творчества учащихся «Путешествие к морю Балтийскому» памяти Н.Н. Дорушиной

 

Наши достижения в 2017-2018 учебном году:

 

Горохова Влада 1 место в региональном этапе Всероссийского конкурса на знание символов и атрибутов государственной власти РФ

Амосова Анна 2 место в творческом образовательном проекте «Атомная энергия – наш друг»

Мощенкова Нина – 3 место в творческом образовательном проекте «Атомная энергия – наш друг»

Продан Виктория – 3 место в творческом образовательном проекте «Атомная энергия – наш друг»

Сарычева Карина – 2 место в конкурсе-фестивале творчества учащихся «Новогодний фейерверк»

Бахур Милана, Дмитриева Мария, Косолапова Анна – 2 место в конкурсе-фестивале творчества учащихся «Новогодний фейерверк»

Мощенкова Нина - 2 место в конкурсе-фестивале творчества учащихся «Новогодний фейерверк»

Кациян Юлия – 3 место в конкурсе-фестивале творчества учащихся «Новогодний фейерверк»

Теникеева Алина – 1 место в городском конкурсе-фестивале творчества учащихся «Деревья вокруг нас»

Доронина София – 2 место в городском конкурсе-фестивале творчества учащихся «Деревья вокруг нас»

Сташевская Кристина - 2 место в городском конкурсе-фестивале творчества учащихся «Деревья вокруг нас»


    

   

   

   

   

 

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты