Детское объединение «Начальное техническое моделирование» существует на базе Центра творчества с 1993 года. За этот период обучающиеся объединения не раз становились победителями, призерами, лауреатами рейтинговых мероприятий технической и не только направленностей. Ребята участвуют в жизни Центра, принимая активное участие в воспитательных мероприятиях, экологических акциях и операциях, туристических слетах и Днях здоровья.
Благоприятный психологический климат в коллективе достигается с помощью предоставления обучающимся свободного выбора: рабочего места, соседа по столу, проведения совместных мероприятий («огоньки», чаепития, прогулки, спортивные мероприятия). Все праздники: День защитника Отечества, 8 Марта, Рождество, Новый год отмечаем вместе, изготавливаем сувениры и подарки родным, близким, знакомым.
Достижения обучающихся:
2020 год
Никонов Степан 1 место - I этап IV Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»
Поляков Артём 1 место - Всероссийский творческий конкурс «Автомобиль: вчера, сегодня, завтра»
Никонов Степан 1 место - Открытый конкурс-фестиваль творчества «Весна Победы», посвященный 75-летию Победы в Вов
Бороздин Даниил 2 место - Открытый конкурс-фестиваль творчества «Весна Победы», посвященный 75-летию Победы в Вов
Никонов Степан Победитель- конкурсный отбор кандидатов на присуждение именных стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере образования и науки
Поляков Артём 1 место - региональный этап Всероссийского конкурса детско-юношеского творчества по пожарной безопасности «Неопалимая купина» в рамках Года памяти и славы
Никонов Степан 3 место - Всероссийский конкурс начального технического моделирования и конструирования «Юный техник-моделист»
Поляков Артем За оригинальную идею- областной конкурс по робототехнике
Поляков Артём 3 место - областная онлайн выставка работ научно-технического творчества «Техника для мира-2020»
Никонов Степан 1 место - областная онлайн выставка работ научно-технического творчества «Техника для мира-2020»
Печкуров Марк 1 место - муниципальный конкурс «Краски осени»
Вербах Азарий 2 место - муниципальный конкурс «Краски осени»
Назаров Тимофей 1 место -открытый конкурс-фестиваль творчества учащихся «Новогодний фейерверк»
Поляков Артём 1место - открытый конкурс-фестиваль творчества учащихся «Новогодний
Вербах Азарий 2 место - открытый конкурс-фестиваль творчества учащихся «Новогодний фейерверк»
2019 год
Игнатенко Дмитрий 1 место – V открытый муниципальный этап Всероссийского конкурса НТТМ-2019
Никонов Степан 2 место - V открытый муниципальный этап Всероссийского конкурса НТТМ-2019
Билаонова Александра 2 место – муниципальный конкурс-фестиваль творчества учащихся «Путешествие к морю Балтийскому» памяти Н.Н.Дорушиной
Никонов Степан 3 место - открытый виртуальный выставка-конкурс «Мой мемориал»
Билаонова Александра 3 место - открытый виртуальный выставка-конкурс «Мой мемориал»
Смелов Владислав 1 место - муниципальный конкурс рисунков и цифровой фотографии «Мы хотим, чтобы помнили внуки»
Игнатенко Дмитрий победитель - Всероссийский конкурс начального технического моделирования и конструирования «Юный техник- моделист» (заочно)
Никонов Степан победитель - Всероссийский конкурс начального технического моделирования и конструирования «Юный техник- моделист» (заочно)
Игнатенко Дмитрий 1 место - Всероссийский конкурс начального технического моделирования и конструирования «Юный техник- моделист» (очно)
Игнатенко Дмитрий участие - Конкурсный отбор кандидатов на присуждение именных стипендий Губернатора Калининградской области за особые достижения в сфере образования и науки
Поляков Артём 1 место- I этап (областной) III Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения»
Игнатенко Дмитрий Победитель - XV Всероссийский литературно-художественный конкурс для детей и юношества «Гренадеры, вперед»
Игнатенко Дмитрий3 место- Открытый Международный виртуальный фотоконкурс выставке «Эти удивительные животные»
Лосев Александр 2 место - Открытый конкурс-фестиваль творчества учащихся «Новогодний фейерверк»
Никонов Степан 2 место - Открытый конкурс-фестиваль творчества учащихся «Новогодний фейерверк»
Корнеев Игорь 3 место - Открытый конкурс-фестиваль творчества учащихся «Новогодний фейерверк»
2018 год
Никонов Степан лауреат – областной конкурс макетов в школьный музей
Проценко Глеб 3 место – муниципальный конкурс-фестиваль творчества учащихся «Деревья вокруг нас», памяти Натальи Дорушиной
Ферафонтов Степан 2 место - муниципальный конкурс-фестиваль творчества учащихся «Деревья вокруг нас», памяти Натальи Дорушиной
Каминскис Даниил 1 место - открытый виртуальный фотоконкурс «Мой мемориал»
Билаонова Александра 3 место - открытый виртуальный фотоконкурс «Мой мемориал»
Филатов Роман 1 место – муниципальный конкурс рисунков и цифровой фотографии «Мы хотим, чтобы помнили внуки»
Проценко Глеб 1 место, 2 место - муниципальный конкурс рисунков и цифровой фотографии «Мы хотим, чтобы помнили внуки»
Ферафонтов Степан 3 место - муниципальный конкурс рисунков и цифровой фотографии «Мы хотим, чтобы помнили внуки»
Игнатенко Дмитрий 1 место – муниципальный этап областного фестиваля учащихся «Звезды Балтики»
Ивлев Андрей, Томилов Андрей 1 место – дистанционный областного конкурса по НТТМ «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ»
Никонов Степан 2 место – муниципальный открытый конкурс-фестиваль творчества «Новогодний
Билаонова Александра 3 место – муниципальный открытый конкурс-фестиваль творчества «Новогодний
Никонов Степан лауреат – областной конкурс кормушек из природного материала
Каминскис Даниил участник – Всероссийский конкурс начального технического моделирования и конструирования «Юный техник-моделист»
Никонов Степан участник – Всероссийский конкурс начального технического моделирования и конструирования «Юный техник-моделист»
2017 год
Томилов Владимир, Ивлев Андрей лауреаты – областного конкурса макетов
Ферафонтов Степан финалист Всероссийского конкурса-фестиваля обучающихся организаций общего и дополнительного образования детей «Арктур»
Ферафонтов Степан, Проценко Глеб 1 место - муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества
Меерис Милена 3 место - муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества
Проценко Глеб 2 место - муниципальный конкурс-фестиваль творчества учащихся «ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП»
Евмененко Никита 2 место - муниципальный конкурс-фестиваль творчества учащихся «ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП»
Филатов Роман 3 место муниципальный конкурс-фестиваль творчества учащихся «ВЕСЕННИЙ КАЛЕЙДОСКОП»
Ахремовас Денис лауреат 2 степени - Всероссийский конкурс по научно-техническому творчеству «Морским судам быть!»
Ферафонтов Степан 3 место – открытый виртуальный фотоконкурс «Мой мемориал»
Ферафонтов Степан, Проценко Глеб 3 место – дистанционного областного конкурса «ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНЫЕ КАНИКУЛЫ 2017»