Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Март » 31

     27 марта на базе Центра творчества прошел методический семинар «Биоразнообразие в регионе Балтийского моря и его сохранение» для учителей экологии, биологии, географии, начальных классов, педагогов дополнительного  образования г. Советска, Краснознаменского, Неманского, Славского районов. Семинар проводился Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма в рамках областной Программы экологического образования «Хранители Природы» по направлению «Биоразнообразие и его сохранение» при поддержке Министерства образования Калининградской области и Совета Министров Северных Стран.

 

  Организаторы семинара ознакомили педагогов и учителей образовательных учреждений с методами организации мониторинга и природоохранной работы по следующим разделам: «Книга Природы: весна, лето», «Операция «Первоцвет», «Природа Балтики», «Наше общее наследие».

... Читать дальше »

Просмотров: 536 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 31.03.2015

     Конец марта для юных техников Центра развития творчества детей и юношества был довольно насыщенным. 23-24 марта на базе МАОУ лицей №10 состоялся муниципальный Лего-фестиваль среди дошкольных образовательных учреждений и общеобразовательных учреждений Советского городского округа. В рамках фестиваля проводился конкурс проектов по теме «Безопасная дорога». В конкурсе среди общеобразовательных учреждений приняли участие 6 учебных учреждений г.Советска, в том числе и Центр творчества. Проект «Безопасный пешеходный переход» воспитанника детского объединения «Робототехника» (руководитель Н.Ю. Иштулин) Маркова Олега победил в номинации «Самый технически сложный проект».  

      25-26 марта обучающиеся детских объединений «Начальное техническое моделирование» (руководитель А.А. Климанова), «Судомоделирование» (руководитель А.А. Гросул) и «Робототехника»: Степан Ферафонтов, Роман Рощинский, Денис Ахремовас, Татьяна Орешонкова и Денис Иванов представляли наше учреждение на III областной выставке научно-технического творчества детей и молодежи, которая проходила на базе Школы будущего в пос. Большое Исаково. Проекты ребят заняли достойное место в экспозиции выставки.&n ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 31.03.2015

    29 марта в 18.00 на сцене Областного театра кукол состоялась торжественная церемония закрытия XIX открытого фестиваля студенческих и молодежных театров «Равноденствие 2015», проходившего в Калининграде с 20 по 29 марта. Фееричной театрализацией порадовали зрителей артисты театра пластики «Шкаff», а главной интригой мероприятия было объявление результатов конкурса.

    В фестивале приняли участие 11 молодежных театральных коллективов из городов области и Санкт-Петербурга, в том числе и коллективы из Советска – образцовая театральная студия «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева) ЦРТДиЮ и молодежный театр «Молодая гвардия», выступивших в содружестве с коллективами из Гусева и Калининграда с философской драмой по мотивам произведения братьев Стругацких «Хищные вещи века». Спектакль стал лауреатом и победителем в номинации «Лучшее музыкальное оформление» (композитор И. Салаев). Победителем в номинации «Лучшее воплощение мужской роли II-го плана» стал также актер из Советска – Михаил Шубин за роль Пека Зеная.

    ... Читать дальше »

Просмотров: 532 | Добавил: Ellina3081 | Дата: 31.03.2015

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте