Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2022 » Январь » 10 » 20 лет Фантазии и творчества
16:51
20 лет Фантазии и творчества

     2021 год для  Центра развития творчества был юбилейным: учреждению исполнилось 75 лет. А ещё-20 лет замечательному хореографическому коллективу «Фантазия». Его девиз: «Фантазируй и удивляй!», ведь дети здесь учатся не просто танцевать, а ещё развивать творческое воображение и любовь к искусству. Ежегодно коллектив становится  участником  и призёром  множества конкурсов: Международного конкурса-фестиваля хореографического искусства “Золотая Вологда”, Открытого  областного конкурса сольного танца «Хрустальный арабеск», ежегодного областного творчества учащихся «Звёзды Балтики» и многих других. Образовательная программа рассчитана на 9 лет, что позволяет детям достичь по-настоящему высоких результатов. Огромную роль в работе коллектива играет   воспитательная работа, заложенная в самом репертуаре, где есть место разнообразию жанров и уважению к культуре разных народов. Это такие танцы, как: «Фантазия в ритме диско», «Русский танец»; «Сударушка», «Па-де-грас», «Полонез», «Классическая полька», «Драйштайрер», «Яблочко», «Фолк-модерн», «Елецкая кадриль», «Hava Nagila»,  «Литовская полька», «Парижский вальс», «Ча-ча-ча»,  «Лявониха», «Лирический», «Барыня»   и другие.     А ещё ребята здесь учатся дружить и помогать друг  другу. Старшие воспитанники передают младшим своё мастерство: присутствуют на занятиях, проводят тренаж, передают манеру исполнения танцевальных «па».

   Бессменный  руководитель коллектива - педагог высшей категории, ветеран педагогического труда  Гришина Галина Леонидовна. Это настоящий мастер своего дела, пример для молодых хореографов. Результаты своей профессиональной деятельности она  активно представляет на открытых занятиях, педагогических советах, методических семинарах, мастер-классах и конференциях различного уровня,  в средствах массовой информации. Её деятельность отмечена высокими наградами, в числе которых: Почётная грамота Министерства образования РФ (2010 год),  благодарственные письма и грамоты: «Дирекции строящейся Балтийской атомной станции»- за ежегодное (начиная с 2011 года) участие в торжественной церемонии награждении  победителей открытого творческого образовательного проекта «Атомная энергия – наш друг»; АМБУК «Централизованной библиотечной системы СГО» - за участие в традиционной встрече библиотекарей Калининградской области, посвящённой Общероссийскому Дню библиотек,  Недели детской и юношеской книги «Читаем сами, читаем с нами»; администрации Советского дома-интерната для престарелых и инвалидов  - за сотрудничество в проведении областном фестивале «Рождественские встречи» (2018 год); Благочинного Неманского округа Черняховской Епархии РПЦ (МП)- за содействие в организации и проведении I Святочного молодёжного бала Черняховской епархии (2018 год) и многие другие, всего не перечесть!

     

     А ещё Галина Леонидовна с радостью передаёт свой опыт коллегам, делится знаниями  и помогает в постоянном совершенствовании. Так,  на протяжении 7  лет она  входит в состав конкурсной комиссии (жюри) открытого фестиваля-конкурса детского танца «Большой хоровод – спасибо деду за Победу!», областного фестиваля творчества инвалидов «От сердца к сердцу», открытого творческого конкурса «Волшебный мир детства». Четвёртый  год является экспертом проведения процедуры аттестации на установление первой, высшей квалификационной категории педагогических работников образовательных организации. Проводит мастер-классы, даёт открытые занятия, такие, как:  «Бальный танец как средство воспитания»(2017г.),  «Учимся танцевать играя» (2018г.),  «Основные элементы историко-бытового танца» (2019г.), мастер- классы: «Историко-бытовой танец» на IV Международном съезде славянской молодёжи в рамках Дней славянской письменности и культуры в Калининградской области (2019г.),   «Путешествие в ритме диско» в рамках регионального образовательного проекта «Дети детям» (2020г.),  «Основы флешмоба как массовой культуры в условиях дистанционного обучения»; выступление на Августовской педагогической конференции работников системы образования СГО «От стратегических целей и задач к успеху каждого ребёнка» (2020г.), тема выступления - «Игра как универсальный метод в обучении хореографии» и многое другое.  В 2017 г. Галина Леонидовна стала лауреатом областного этапа Всероссийского конкурса ПДО «Сердце отдаю детям», войдя в пятёрку лучших и покорив членов жюри высочайшим профессионализмом и творческим вдохновением.

     Сегодня хореографический коллектив «Фантазия» известен далеко за пределами нашей области, благодаря мастерству его руководителя и сложившимся традициям в области творческого воспитания детей. Его успехи и достижения- это ещё и заслуга администрации Центра развития творчества в лице его директора Н.В. Кириной, и управления образования администрации СГО, которые постоянно поддерживают коллектив в его развитии. Пожелаем этому замечательному детскому объединению  дальнейших  успехов, в основе которого:  творчество, фантазия и креативность, а также духовные ценности и традиции. Удивляйте и фантазируйте дальше! И пусть и в ваш следующий юбилей (30, 40, 50 лет!) вам сопутствуют удача и творческое вдохновение!!!

Л.Е. Стеценко, заместитель директора по УВР МБУДО «ЦРТ»

Просмотров: 340 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Январь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте