Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Май » 29 » «39-е королевство МультАтом»
10:53
«39-е королевство МультАтом»

     В Центре развития творчества проходит открытый творческий конкурс детских мультфильмов и видеофильмов с элементами анимации, сделанных детьми образовательных организаций Калининградской области (в рамках регионального творческого образовательного проекта детских мультипликационных фильмов «39-е королевство «МультАтом»), учредителем которого является филиал АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС». 


Положение о конкурсе


     Конкурс направлен на популяризацию детского анимационного творчества, создание условий для развития творческих способностей детей посредством анимационной и мультипликационной деятельности, выявление одаренных детей, проявивших высокий уровень подготовки и способности в области создания анимации.

     В рамках реализации творческого проекта «39-е королевство «МультАтом» предусмотрено проведение различных мероприятий, которые будут реализованы в течение 2019 года, с апреля по ноябрь. Для руководителей детских объединений образовательных организаций Калининградской области, участвующими в создании мультфильмов и видеороликов, на базе Центра развития творчества будут проведены мастер-классы и он-лайн консультации. В летнее время в оздоровительном лагере будут организованны творческие группы  с мультипликационным уклоном, где ребята смогут познакомиться и искусством мультипликации и получить навыки по созданию мультфильмов.

     Для участия в конкурсе приглашаются обучающиеся образовательных организаций Калининградской области в возрасте с 6 до 17 лет. Ребятам необходимо создать детские мультипликационные фильмы с элементами анимации в различных техниках. Для этого они должны написать сценарий, с помощью различных анимационных программ сделать раскадровку, оживлять персонажей, наделять их голосом и характером и представить на конкурс мультфильм в номинациях:

  • «Природоохранная деятельность»
  • «Краеведение»
  • «Мирный атом»
  • «Свободная тема»

     Награждение победителей и лауреатов конкурса состоится на торжественной церемонии награждения победителей открытого творческого образовательного проекта «Атомная энергия – наш друг».

     Приглашаем всех желающих принять участие в проекте.

     Телефон для справок: 89114641106 – руководитель проекта Виктор Валерьевич Ященя.

Пресс-центр ЦРТ

Просмотров: 351 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте