Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Август » 30 » Августовская педагогическая конференция
20:43
Августовская педагогическая конференция

     29 августа в МАОУ «Лицей №10» прошла муниципальная августовская педагогическая конференция работников системы образования Советского городского округа «Обеспечение общедоступного и качественного образования в современных условиях», в которой приняли активное участие педагогические работники и обучающиеся Центра развития творчества.

     Заместитель директора по УВР Стеценко Л.Е. и заведующая структурным подразделением технической направленности Климанова А.А. подготовили стендовый доклад «Основные направления инновационной деятельности Центра развития творчества». Иншина Анастасия, Дорошенко Алина, обучающиеся детского объединения «Робототехника» (руководитель Захарова И.Г.) представили стендовый доклад «Наши достижения сегодня – это уверенный шаг в завтра». Педагоги декоративно-прикладной и технической направленностей Климанова А.А., Захарова И.Г., Костюкова А.А., Дмитриенко Т.Н., Стерлядкина К.С., Ященя О.С., Костюкова О.О. подготовили выставку творческих работ обучающихся.

   

     На пленарном заседании состоялась церемония награждения, на которой Ященя В.В. вручили Диплом победителя конкурсного отбора педагогических работников дополнительного образования на получение гранта в форме субсидий за счет средств областного бюджета в рамках реализации государственной программы Калининградской области «Развитие образования» в 2018 году, а Какориной В.С. и Захаровой И.Г. - Серебряный значок ГТО. Директор Центра развития творчества Кирина Н.В. была награждена основании постановления Калининградской областной Думы почетной грамотой «за многолетний добросовестный труд, большой вклад в развитие дополнительного образования детей, высокие достижения в научно-технической и учебно-исследовательской деятельности подрастающего поколения».

     На секции «Доступность дополнительного образования» был представлен педагогический опыт: Ванифатьева Т.Л., руководитель детского объединения «Школа журналистики», выступила с сообщением «Создание условий для выявления и развития творческих индивидуальных способностей одаренных детей», Гребенников В.И. рассказал о развитии и популяризации шахмат и шашек в Советском городском округе, Костюкова О.О. провела мастер-класс «Подарочный конверт в технике «Оригами», Ященя О.С. выступила с сообщением «Декоративно прикладное искусство как средство развития творческих способностей и самореализации  детей». Маслов А.А., руководитель детского объединения «Стрелок-спортсмен», рассказал о развитии военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» в Советском городском округе. Поставельская И.А. - о патриотическом воспитании через репертуар вокального ансамбля, педагог-организатор Ткаленко Э.С. - об организации и проведении  познавательных и культурно-массовых мероприятий для детей и молодежи.

   

     На секции «Проектирование образовательного процесса с использованием педагогических технологий, обеспечивающих современное качество образования» Костюкова А.А. выступила с сообщением «Метапредметные компетенции на занятиях техническим творчеством». На секции «Проектирование образовательного процесса с использованием педагогических технологий, обеспечивающих современное качество образования» Какорина В.С. поделилась опытом работы на тему «Всестороннее развитие детей дошкольного возраста как основа для успешного освоения школьной программы».

     Впервые работала секция в рамках регионального образовательного проекта «Дети – детям», на которой наши воспитанники провели мастер-классы: «Элемент актерского мастерства «Внимание» - Смыслова Кристина, Мирошниченко Дарья, образцовая театральная студия «Иная возможность» (руководитель Салаева И.С.); «Конструирование автомобиля из Лего-конструктора» - Чебаков Николай, детское объединение «Робототехника» (руководитель Захарова И.Г.); «Изготовление сувенира в технике «Модульное оригами» - Самсонов Владимир, детское объединение «Умелые ручки» (руководитель Дмитриенко Т.Н.); «Создание фрагмента мультфильма в программе «Мультипликатор» - Осипова Полина, детское объединение «Мультимедийная студия «Аксиома» (руководитель Ященя В.В.).

     Необходимо отметить, что все выступления и мастер-классы были проведены  на высоком уровне и оказались интересны и полезны как для педагогических работников, так и для обучающихся.

Ванифатьева Татьяна,

заместитель директора ЦРТ

Просмотров: 523 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Август 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте