Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Сентябрь » 2 » Августовская педагогическая конференция
20:13
Августовская педагогическая конференция

     29 августа в МАОУ «Лицей №10» в нашем городе прошла ежегодная августовская педагогическая конференция работников системы образования Советского городского округа «Система муниципального образования на пути реализации приоритетного национального проекта: актуальные проблемы и точки роста», в которой приняли активное участие педагогические работники и обучающиеся Центра развития творчества.

   Заведующая структурным подразделением технической направленности Климанова А.А. и обучающийся детского объединения «Начальное техническое моделирование» Никонов Степан представили стендовый доклад «Техническое творчество – шаг в будущее» о работе муниципальной базовой площадки по техносфере и федеральной инновационной площадки в 2018-2019 учебном году. Педагоги технической и декоративно-прикладной направленностей: Климанова А.А., Захарова И.Г., Костюкова А.А., Гросул А.А., Ященя В.В., Дмитриенко Т.Н., Стерлядкина К.С., Ященя О.С., Костюкова О.О. подготовили выставку творческих работ обучающихся.

     На пленарном заседании состоялась церемония награждения, на которой директору Центра Кириной Н.В. вручили Благодарственное письмо Министерства образования Калининградской области за реализацию мероприятий приоритетного проекта «Доступное дополнительное образование для детей Калининградской области», в части внедрения нового финансового механизма управления системой дополнительного образования.

     На секции «Социально-педагогическая поддержка внеурочной деятельности в образовательных организациях: проблемы, опыт, эффективные механизмы» был представлен педагогический опыт Салаевой И.С., которая рассказала об основных приемах иммерсивного театра во внеклассной работе в начальной и средней школе».

 

     На секции «Организация проектной деятельности обучающихся как одна из трудовых функций педагога» Захарова И.Г. поделилась опытом работы по организации проектной деятельности на занятиях робототехникой как важным компонентом в личностном развитии обучающихся.

     На секции «Выявление, поддержка и развитие способностей и талантов детей и молодежи, направленных на самоопределение и профессиональную ориентацию» Ященя В.В. рассказал о развитии творческих способностей детей на занятиях мультипликацией.

     На секции «Внедрение ПФДО, как главное условие успешной реализации приоритетного проекта «Успех каждого ребенка» модератор Стеценко Л.Е. выступила с сообщением «Дополнительное образование: перезагрузка», осветив основные значительные изменения в системе дополнительного образования связанные, прежде всего, с внедрением персонифицированного дополнительного образования.

     На секции «Современные тенденции инклюзивного и коррекционного образования детей-инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья» Ванифатьева Т.Л. рассказала об основных направлениях инклюзии, как совместного обучения и воспитание детей с ОВЗ и детей, не имеющих таких ограничений, в современном обществе.

     На секции «Дети – детям» были проведены мастер-классы: «Театральные жанры» - Румянцева Анастасия, Смыслова Кристина, Мирошниченко Дарья, образцовая театральная студия «Иная возможность» (руководитель Салаева И.С.); «Разводной мост» - Чебаков Николай, Марков Олег, детское объединение «Робототехника» (руководитель Захарова И.Г.); «Создание фрагмента мультфильма в программе «Мультипликатор» - Осипова Полина, детское объединение «Мультимедийная студия «Аксиома» (руководитель Ященя В.В.).

 

     Необходимо отметить, что все выступления и мастер-классы были проведены на высоком уровне и оказались интересны и полезны как для педагогических работников, так и для обучающихся.

Ванифатьева Татьяна,

заместитель директора ЦРТ

Просмотров: 366 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте