Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Ноябрь » 30 » Быть финансово грамотным - это круто!
10:24
Быть финансово грамотным - это круто!

     29 ноября в Центре развития творчества состоялось итоговое мероприятие по реализации проекта «Финансовая грамотность для детей в учреждениях дополнительного образования». В его проведении приняли участие более 250 человек – активистов проекта, длившегося с июля по ноябрь 2018 г., а также представители администрации Советского городского округа: главный специалист управления образования Татьяна Валерьевна Яшунина и главный специалист управления делами – редактор местного телеканала «Советск-Тильзит-ТВ» Михаил Николаевич Дорушин.  Всего же в проекте в течение 3-х месяцев было задействовано более 500 человек – от дошкольников до студентов, включая обучающихся Центра и учащихся различных образовательных организаций города.

   

     Итоговое действие прошло в формате «Дневник проекта», страницы которого, исполненные в виде слайд-шоу,  были наполнены фрагментами мероприятий, включая лекции по финансовой грамотности для старшеклассников, интеллектуальных конкурсов и викторин, квест-игр и коммуникативно-финансовых турниров для ребят среднего школьного возраста, а также театрализованных представлений по финансовой азбуке для дошколят. Просматривать «Дневник проекта» помогали юные актёры образцовой театральной судии МБУДО «ЦРТ» «Иная возможность», под руководством педагога дополнительного образования Салаевой Ирины Сергеевны, которые «оживляли» отдельные сценки, например, «Как старик корову продавал», из конкурса «Реклама».

   

     В конце мероприятия состоялось награждение самых активных участников проекта и их руководителей (школьных учителей, педагогов Центра) дипломами с логотипом «Дружи с финансами!» и ценными призами (книгами по финансовой грамотности, энциклопедиями со сведениями из различных областей знаний). А главная мысль, высказанная одним из старшеклассников, собирающимся в будущем получить профессию экономиста, прозвучала как девиз всего проекта: быть финансово грамотным – это круто!

   

Л.Е. Стеценко, заместитель директора по УВР,

 менеджер проекта

Просмотров: 483 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте