Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Февраль » 18 » «Читайте книги с удовольствием!»
14:39
«Читайте книги с удовольствием!»

Уже пятый год в России проходит акция «Дарите книги с любовью», приуроченная к Международному Дню книгодарения, который отмечается 14 февраля во многих странах мира. В нашей стране целью данной акции является сбор книг для пополнения и обновления библиотечных фондов. Инициатором проведения этого замечательного мероприятия в нашем городе традиционно выступают сотрудники городской детско-юношеской библиотеки. Они с радостью и благодарностью принимают в дар книги от маленьких и больших жителей Советска.

Педагоги и обучающиеся Центра развития творчества тоже решили присоединиться к акции «Дарите книги с любовью!». Обратившись к истокам возникновения «Дня книгодарения», они выяснили, что идея праздника принадлежит американке Эмми Бродмур - основательнице сайта детской книги в США. Изначально она задумала его, как День дарения книги детям, чтобы вдохновлять малышей больше читать. 

Первоначальная цель акции приобщать детей к чтению, показалась педагогам детского объединения «Дошкольник» Центра развития творчества: Валерии Станиславовне Какориной и Татьяне Николаевне Дмитриенко более актуальной, и они решили сами провести для своих воспитанников Праздник книгодарения.

Мероприятие удалось на славу. Малыши участвовали в литературной викторине, отгадывали загадки про сказочных героев, читали стихи, рисовали любимых книжных персонажей, посмотрели мультфильм, а самое главное - каждый дошкольник получил в подарок интересную книгу.

Руководители д/о «Дошкольник» решили провести цикл подобных мероприятий, чтобы поддерживать постоянный интерес своих воспитанников к чтению. В следующий раз ребята расскажут о книгах, которые они прочитали с родителями дома и обменяются уже прочитанными книгами со своими друзьями. Надеемся, что такие мероприятия станут традиционными и помогут пробудить интерес и любовь детей к чтению. Цитируя призыв Всероссийской акции «Дарите книги с любовью!», хочется продолжить: «Читайте книги с удовольствием!»

          

Какорина В.С., ПДО «ЦРТ»

Просмотров: 207 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте