Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Март » 25 » Дебют юных журналистов и фотографов Центра развития творчества
16:29
Дебют юных журналистов и фотографов Центра развития творчества

Обучающиеся детских объединений: «Школа журналистики» (руководитель Т.Л. Ванифатьева) и «Цифровая фотография» (руководитель В.С. Какорина) Центра развития творчества подготовили информационный и фотоматериал, который мы предлагаем вашему вниманию.

«Время - вперед!»

Замечательная экскурсия, на которой нам посчастливилось побывать, прошла под названием «Время - вперед!». Маршрут начался с привокзальной площади нашего города, где находится памятник переселенцам. Об истории этого памятника нам рассказала экскурсовод Алла Петровна Чубун: «Памятник первым переселенцам работы скульптора Андрея Шевцова установлен в апреле 2015 года. Он представляет собой скульптурную композицию трех бронзовых фигур: старшего лейтенанта - фронтовика, его жены и сына». Все внимательно слушали рассказ экскурсовода и узнали много нового и интересного.

      

Затем мы посетили музей «Назад в СССР», где погрузились в те далёкие времена, когда не было мобильных устройств, интернета и многих других вещей, без которых сейчас никто не может обходиться. На выставке были представлены разные экспонаты. Например, машина марки «Москвич» - это советский полноприводный автомобиль 1 группы малого класса повышенной проходимости, выпускавшийся в 1957-1958 годах на Московском заводе малолитражных автомобилей. Увидели мы, как выглядели деньги в те времена, они очень отличаются от нынешних купюр. С интересом рассматривали магнитофоны, печатные машинки, телевизоры, фотоаппараты, телефоны, видео проекторы, пионерскую форму и разные атрибуты времён СССР.

Бурцева Полина

 

Все краски мира

Далее в рамках экскурсионной программы мы побывали в туристско-информационном центре на выставке картин Екатерины Милентьевой. Открыла выставку «Все краски мира» директор музея Наталья Геннадьевна Михнович, которая поприветствовала всех собравшихся и представила маму художницы – Тамару Куликову, по инициативе которой была организована выставка. Из рассказа методиста музея Аллы Петровны Чубун мы узнали, что Екатерина Милентьева сейчас живет в Симферополе (Крым), у нее пять образований, в нашем городе она проживала с 1997 по 2007 год. В своих работах она использует разные техники для создания картин в разных жанрах: портреты, пейзажи, натюрморты. Мы с интересом рассматривали представленные на выставке работы, удивляясь и восхищаясь таланту художницы, которая вкладывает частичку своей души в каждую работу. Здесь мы познакомиться с главным редактором интернет-портала «Тильзит-инфо» Владиславом Тамга и, как юные журналисты, ответили на его вопросы.

Я сама люблю рисовать, увлекаюсь живописью, и поэтому с интересом посетила выставку и познакомилась с творчеством Екатерины Милентьевой. Мне понравились все картины, особенно с изображением природы. Надеюсь, она попадет в историю, как замечательный и творческий художник.

    

Максутова Арина

Фото Евдокимова Вероника,

Трапец Варвара

Просмотров: 227 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте