Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Февраль » 18 » ЭФФЕКТИВНО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ
12:51
ЭФФЕКТИВНО ПОМОГАТЬ ЛЮДЯМ

В этом учебном году в Центре развития творчества открылось новое детское объединение – «Школа социального актива» (руководитель Анастасия Сорокина). У ребят нашего города появилась возможность попробовать себя в общественно значимом деле - волонтерстве.

"Нужно быть кому-то в трудную минуту - вот что значит настоящий верный друг", - поется в известной песне. Точно так же можно охарактеризовать основную задачу волонтерства.  

На первый взгляд, может показаться - чему тут учиться, помогай и всё. Но не так все просто! Функции современных волонтеров расширены и многообразны - это не только помощь в общественно-значимых мероприятиях, акциях, делах, но и активное отношение к преобразованию общества, пропаганда прогрессивных форм жизни и организация различных мероприятий. Волонтеры не просто активные помощники, но и инициаторы многих полезных, значимых дел. Всевозможные акции, флешмобы, инициаторами которых являются волонтеры, делают жизнь более интересной, содержательной осмысленной и пробуждают творческую активность масс. И конечно же, всему этому надо учиться - и организации, и компетентностям в различных областях человеческой жизнедеятельности.

      

Сам по себе тот факт, что открыто объединение для подготовки волонтеров, говорит о том, насколько в обществе созрела необходимость в добрых руках помощников. Эти руки ждут не только социально незащищенные слои населения (инвалиды, старики, многодетные и малоимущие семьи, сироты и т.д.), но и любые организаторы важнейших мероприятий, необходимых людям.

Доброте научить нельзя, но можно научиться эффективно помогать людям, но сначала нужно познать себя и развить в себе творческие способности!

Анастасия Сорокина,

Центр развития творчества

Просмотров: 269 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте