Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2017 » Октябрь » 26 » Экскурсия в Клайпеду
14:00
Экскурсия в Клайпеду

     22 октября обучающиеся Центра развития творчества в сопровождении педагога Татьяны Григорьевны Павловой отправились в Литву, по интересным местам Клайпеды.

     Наша экскурсионная программа началась с посещения удивительно красивого осеннего парка, который богат объектами культуры (скульптурами). Особенностью скульптур является их необычность, мы не видим определенного образа, то есть мы можем только догадываться, что хотел изобразить скульптор. Затем мы отправились в так называемое сердце города, посетили главную достопримечательность Клайпеды - набережную реки Дане. Там мы смогли насладиться замечательным видом города, увидеть памятник рыбаку, а после небольшой прогулки по набережной  направились  в музей часов, где нас познакомили с историей развития приборов для измерения времени. Мы узнали о существовании различных видов часов, например, - солнечных, водяных, огненных, песочных, механических и других. После познавательной и увлекательной экскурсии в музее, мы отправились в, пожалуй, самое долгожданное место для всех участников поездки, - зоопарк! Не описать словами тот восторг, который испытал каждый ребенок при виде жителей зоопарка. Мне кажется, что зоопарк – это одно из немногих мест, куда хочется возвращаться снова и снова. Кто-то приходит отдохнуть от городской суеты, а кто-то преследует, на мой взгляд, более высокую цель - воспитать душевную доброту, сострадание. Наверное, поэтому многие родители уже с малых лет водят детей именно в зоопарк.

     К сожалению, на этом наша экскурсионная программа подошла к концу. Но главное, что каждый ребенок в этот день  узнал много нового для себя, открыл ранее неизведанные им места, а также получил огромный положительный заряд эмоций на долгое время. Хочется сказать огромное спасибо организаторам экскурсионной программы, а также Татьяне Григорьевне, нашему сопровождающему.

Агата Волчева,

«Школа журналистики» ЦРТ

Просмотров: 385 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте