Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Май » 21 » Если не мы, то кто?!
16:46
Если не мы, то кто?!

  По инициативе филиала АО «Концерн Росэнергоатом» «Дирекция строящейся Балтийской АЭС» на базе Центра развития творчества был проведен муниципальный этап российского эколого-благотворительного волонтерского проекта «Добрые крышечки».

  Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям – сиротам» и имеет двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

  Принять участие в проекте смог каждый желающий. Для этого необходимо было собрать пластиковые крышечки от бутылок и пакетов и передать их в Центр развития творчества. Очень активно собирали крышечки наши ребята из детских объединений, много собранного принесли представители школ: №3 и 8; лицея №5, а также детских садов: «Родничок», «Росинка», «Почемучка», «Солнышко», «Золотой ключик», «Колокольчик», «Счастливое детство».

  Сейчас все крышечки рассортированы и приготовлены для отправки на завод по переработке пластика. На заводе взвесят сырье и переведут денежные средства за собранное на счет Благотворительного фонда фондом «Волонтеры в помощь детям – сиротам».

          

   Выражаем благодарность учителям, педагогам, воспитателям, детям и всем, кто принял активное участие в акции. Хотелось бы отметить, что проект «Добрые крышечки» будет продолжен в следующем учебном году, и мы приглашаем образовательные организации и предприятия нашего города, а также всех неравнодушных жителей к участию в нем.

    Если не мы, то кто?!

Телерепортаж Вести - Калининград 

Н.В. Кирина,

директор МБУДО «ЦРТ»

Просмотров: 283 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте