Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Апрель » 5 » Фестиваль-конкурс «Путешествие к морю Балтийскому» завершился
23:58
Фестиваль-конкурс «Путешествие к морю Балтийскому» завершился

     На протяжении нескольких лет весной в Центре развития творчества проходит муниципальный экологический фестиваль-конкурс творчества учащихся. Второй год по решению организаторов фестиваль посвящен памяти замечательного педагога-эколога Натальи Дорушиной.

     Основной целью фестиваля является привлечение детей и молодёжи к экологическому движению, формирование основ экологической культуры. В этом году он носил название «Путешествие к морю Балтийскому» и затрагивал проблемы водосбережения и загрязнения водных ресурсов Калининградской области.

     28 марта в рамках фестиваля состоялся конкурс театрализованных миниатюр «Экосказка». В этот день актовый зал Центра творчества был полон. На сцене юные артисты в образе зайчиков, бабочек, ёжиков и других сказочных зверушек пытались убедить зрителей бережно, с уважением относиться к природе. Особенно юным ценителям театрального искусства понравилась постановка театральной студии «Улыбка» из детского сада «Огонёк». Малыши представили театральную миниатюру «Земля наш общий дом», автором которой является их руководитель Гундорова Марина Валентиновна.

   

   

     Неожиданностью для участников и зрителей конкурса явилось то, что в кресло жюри для оценивания постановок пожелал сесть сам Царь Морской со своей дочерью Морской царевной. По окончании конкурса они поблагодарили юных артистов за неравнодушное отношение к природе, творчество, актёрское мастерство и наградили участников грамотами, медалями и сладкими призами.

   

     В рамках фестиваля прошёл  конкурс «Декоративно-прикладного и художественного творчества», конкурс плакатов «Берегите воду, берегите жизнь!» и конкурс фотографий «Вода глазами детей».

     Все участники фестиваля с помощью своих талантов и умений постарались выразить своё отношение к проблемам экологии и охране природы родного края.

     Ещё одно новшество было введено в проведении данного мероприятия. Помимо компетентного жюри из числа специалистов управления образования в этом году к оцениванию творческих работ были привлечены обучающиеся детских объединений Центра творчества. Они ответственно отнеслись к поручению и успешно справились с поставленной задачей.

   

     Немало замечательных, оригинальных творческих работ было представлено во всех конкурсных номинациях, и они были по достоинству оценены, а их авторы награждены грамотами.

     Поздравляем всех победителей с заслуженными наградами и желаем всем участникам творческих успехов.

Итоги конкурса

                                                                                              Валерия Какорина, ЦРТ

Просмотров: 584 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 5.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Апрель 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте