Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Категории раздела

Конкурсы [0]Мероприятия [64]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



Главная » 2020 » Май » 18 » Фестиваль «Весна Победы» состоялся!
16:22
Фестиваль «Весна Победы» состоялся!

     Традиционно весной в Центре развития творчества г. Советска проводится открытый творческий конкурс-фестиваль «Весенний калейдоскоп». В этом году, в преддверии Дня Победы, организаторами конкурса было принято решение главной темой этого мероприятия объявить празднование 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Несмотря на то, что в условиях пандемии коронавирусной инфекции, конкурс пришлось перевести в формат дистанционного участия, открытый фестиваль «Весна Победы» получился ярким и торжественным.

    В данном мероприятии приняли участие более ста детей и подростков, которые являются обучающимися общеобразовательных, дошкольных учреждений и организаций дополнительного образования города.

Фестиваль проводился в виде творческих конкурсов по следующим номинациям:

  • Художественное слово
  • Литературное творчество
  • Вокал
  • Изобразительное и декоративно-прикладное творчество
  • Фотография
  • Экологический плакат

     Наибольшее количество участников  оказалось в номинации «Художественное слово». Перед юным чтецами стояла непростая задача: записать своё выступление на видео и прислать на рассмотрение членов жюри. Проникновенная трогательная декламация стихотворных произведений о Великой Отечественной войне и Победе в исполнении  ребят дошкольного возраста и подростков  могла бы стать украшением любого праздничного концерта.

      

  Рисунки и поделки в номинации «Изобразительное и декоративно-прикладное творчество» также были представлены на фестивале в электронном виде. Малыши и ребята постарше своё отношение к военной теме выразили с помощью карандашей, красок, бумаги и бросового материла.

            

      Юные фотографы представили на конкурс творческие работы, в которых запечатлены сюжеты, отвечающие заданным темам: «Пробуждение природы» и «Победа глазами детей».

        

    В номинации «Литературное творчество» ребята подготовили творческие работы в разных жанрах: эссе, рассказы и интервью. 

  

   Также на суд компетентного жюри были представлены плакаты экологической тематики и выступления в номинации «Вокал».

    Члены конкурсной комиссии проводили свою работу удалённо. В электронном и видео формате они рассмотрели, отметили и оценили по достоинству наиболее яркие и выразительные работы и выступления юных конкурсантов.

   В заключение хочется поблагодарить всех ребят, принявших участие в конкурсе, и родителей, которые поддерживали своих детей.          

Какорина В.С., ПДО ЦРТ

Итоги открытого конкурса-фестиваля «Весна Победы»,  посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Номинация «Литературное творчество»

1 место - Ковалёва Елена (руководитель Уфимцева Екатерина Викторовна) МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО»

2 место - Фурса Варвара (руководитель Ванифатьева Татьяна Леонидовна) МБУДО «ЦРТ»

3 место

  • Бранд Иван (руководитель Какорина Валерия Станиславовна) МБУДО «ЦРТ»
  • Иншина Анастасия (руководитель Захарова Ирина Геннадьевна) МБУДО «ЦРТ»

Номинация «Цифровая фотография»

Возрастная категория 9-12 лет

1 место – Никонов Степан (руководитель Климанова Анастасия Александровна) МБУДО «ЦРТ»

2 место

  • Бороздин Даниил (руководитель Климанова Анастасия Александровна) МБУДО «ЦРТ»
  • Чебаков Николай (руководитель Какорина Валерия Станиславовна) МБУДО «ЦРТ»

3 место

  • Братасюк Егор (руководитель Продан Оксана Эльсияровна) МАОУ «Лицей №5»
  • Чебаков Николай (руководитель Какорина Валерия Станиславовна) МБУДО «ЦРТ»

Возрастная категория 13-15 лет

1 место – Брандт Иван (руководитель Какорина Валерия Станиславовна) МБУДО «ЦРТ»

2 место – Брандт Иван (руководитель Какорина Валерия Станиславовна) МБУДО «ЦРТ»

3 место – Будкова Амалия (руководитель Будкова Галина Юрьевна) МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО»

Возрастная категория 16-17 лет

1 место – Какорин Кирилл (руководитель Какорина Валерия Станиславовна) МБУДО «ЦРТ»

2 место – Продан Виктория (Продан Оксана Эльсияровна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска

3 место

  • Какорин Кирилл (руководитель Какорина Валерия Станиславовна) МБУДО «ЦРТ»
  • Морозова Софья (руководитель Какорина Валерия Станиславовна) МБУДО «ЦРТ»

Номинация «Декоративно-прикладное и художественное творчество»

Поделка, открытка

Дети дошкольного возраста

1 место

  • Новосельцев Никита (руководитель Ковалева Лилия Анатольевна) МАДОУ ЦРР д/с №18 «Огонёк»
  • Кабашный Егор (руководитель Люблинская Ирина Леонидовна) МАОУ «Лицей №5»

2 место – Власов Иван (руководитель Сиволап Оксана Владимировна) МАДОУ ЦРР д/с №18 «Огонёк»

3 место

  • Горай Тимур (руководители: Сидельцева Виктория Александровна, Потаченко Нина Сергеевна) МАДОУ ЦРР д/с №18 «Огонёк»
  • Тологаев Платон (руководители: Сидельцева Виктория Александровна, Потаченко Нина Сергеевна) МАДОУ ЦРР д/с №18 «Огонёк»

Возрастная категория 7-8 лет

1 место – Дацук Тимофей (руководитель Кириллова Светлана Александровна) МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО»

2 место – Самсонов Михаил (руководитель Ященя Ольга Сергеевна) МБУДО «ЦРТ»

3 место – Пучкова Виоллета (руководитель Кириллова Светлана Александровна) МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО»

Возрастная категория 9-12 лет

1 место – Табунщик Екатерина (руководитель Костюкова Оксана Олеговна) МБУДО «ЦРТ»

2 место – Лукьянов Егор (руководитель Костюкова Оксана Олеговна) МБУДО «ЦРТ»

3 место – Мандровская Варвара (руководитель Полякова Светлана Вячеславовна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска

Возрастная категория 13-15 лет

1 место – Шилинскас Владислав (руководитель Ляшенко Андрей Викторович) МБОУ ООШ №3

Номинация «Декоративно-прикладное и художественное творчество»

Рисунок

Дети дошкольного возраста

1 место

  • Тамкявичуте Софья (руководитель Едовина Любовь Владимировна) МАДОУ ЦРР д/с №11 «Росинка»     
  • Терентьев Егор (руководитель Ковалёва Лилия Анатольевна) МАДОУ ЦРР д/с №18 «Огонек»
  • Агаярова Сабина (руководитель Дмитриева Елена Сергеевна) МАДОУ ЦРР д/с №10 «Родничок»

2 место

  • Новак Арина (руководитель Ковалёва Лилия Анатольевна) МАДОУ ЦРР д/с №18 «Огонек»
  • Бояринова Александра (руководитель Пашкаускас Кира Сергеевна) МБУДО «ЦРТ»

3 место

  • Лаптев Илья (руководитель Дмитриева Елена Сергеевна) МАДОУ ЦРР д/с №10 «Родничок»
  • Андреева Ульяна (руководитель Пашкаускас Кира Сергеевна) МБУДО «ЦРТ»

Возрастная категория 7-8 лет

1 место – Банникова Софья (руководитель Бобылёва Ирина Викторовна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска

2 место – Радкова София (руководитель Пашкаускас Кира Сергеевна) МБУДО «ЦРТ»

3 место – Жарчинская Ангелина (руководитель Петруша Алия Салиховна) МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО»

Возрастная категория 9-12 лет

1 место

  • Привалова Елизавета (руководитель Елисеева Любовь Васильевна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска
  • Елсукова Мария (руководитель Елисеева Любовь Васильевна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска

2 место

  • Наумович Кристина (руководитель Костюкова Оксана Олеговна) МБУДО «ЦРТ»
  • Рябик Матвей (руководитель Ярцева Галина Владимировна) МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО»
  • Самсон София (руководитель Пашкаускас Кира Сергеевна) МБУДО «ЦРТ»

3 место

  • Воситова Диана (руководитель Елисеева Любовь Васильевна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска
  • Шульц Светлана (руководитель Ярцева Галина Владимировна) МБОУ «СОШ №4 с УИОП СГО»
  • Филатова Екатерина (руководитель Пашкаускас Кира Сергеевна) МБУДО «ЦРТ»

Номинация «Художественное слово»

Дети дошкольного возраста 

1 место - Андреева Ульяна (руководитель Какорина Валерия Станиславовна) МБУДО «ЦРТ»

2 место

  • Рязанцев Александр (руководитель Макеева Любовь Александровна) МАДОУ ЦРР д/с №10 «Родничок»
  • Горбикова Елизавета (руководитель Дмитриева Елена Сергеевна) МАДОУ ЦРР д/с №10 «Родничок»
  • Латыш Владислав (руководитель Кузьмина Вероника Анатольевна) МАДОУ д/с №1 «Остров сокровищ»

3 место - Петрокас Константин (руководитель Федосова Надежда Васильевна) МАДОУ ЦРР д/с №11 «Росинка»

Возрастная категория 7-9 лет

1 место

  • Козырева Эвелина (руководитель Бобылева Ирина Викторовна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска
  • Потаченко Диана (руководитель Маркова Эльвира Григорьевна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска

2 место

  • Кадочникова Ева (руководитель Берлова Виктория Юрьевна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска
  • Щучьева Алевтина (руководитель Шкарапута Оксана Викторовна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска

3 место - Стрюкова Маргарита (руководитель Стрюкова Дарья Валерьевна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска

Возрастная категория 10-12 лет

1 место

  • Аникеева Виктория (руководитель Елисеева Любовь Васильевна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска
  • Коваленко Анастасия (руководитель Мартынчук Светлана Михайловна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска
  • Етумян Алла (руководитель Салаева Ирина Сергеевна) МБУДО «ЦРТ»

2 место

  • Локис Григорий (руководитель Елисеева Любовь Васильевна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска
  • Кононова Алина (руководитель Елисеева Любовь Васильевна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска

3 место - Кузьмин Иван (руководитель Салаева Ирина Сергеевна) МБУДО «ЦРТ»

  • Самсон София (руководитель Мартынчук Светлана Михайловна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска

Возрастная категория 13-15 лет

1 место

  • Дюбина Алина (руководитель Салаева Ирина Сергеевна) МБУДО «ЦРТ»
  • Кожокаренко Анна (Салаев Ильяс Эльман оглы) Правдинский Дом Культуры

2 место - Устякина Марина (руководитель Салаева Ирина Сергеевна) МБУДО «ЦРТ»

3 место

  • Гаймурзаева Хеда (руководитель Баужа Виктория Чеславовна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска
  • Ташогло Дарья (руководитель Пашкова Надежда Владимировна) МАОУ «Гимназия №1» г. Советска

Возрастная категория 16-18 лет

2 место – Мардань Варвара (руководитель Салаева Ирина Сергеевна) МБУДО «ЦРТ»

Номинация «Вокал»

Гран-при

  • Мартинайтис Кристина (руководитель Якименко Жанна Николаевна) МБОУ ООШ№3 г. Советска
  • Вокальный ансамбль педагогов «Лира» (Шарецкая Жаннетта Александровна) МАДОУ №3 «Почемучка»

Конкурс плакатов «Берегите первоцветы!»

1 место

  • Фирсова Милана (руководитель Брязгина Любовь Дмитриевна) МБУДО «ЦРТ», МАДОУ ЦРР д/с №11
  • Четайкин Клим Маркова Эльвира Григорьевна МАОУ «Гимназия №1»

2 место

  • Абаимова Мария Сиволап Оксана Владимировна МАДОУ ЦРР д/с №18 «Огонёк»
  • Авраменко Михаил Маркова Эльвира Григорьевна МАОУ «Гимназия №1»

3 место

  • Колмыкова Маргарита, Пономарёва Владислава Брязгина Любовь Дмитриевна МБУДО «ЦРТ», МАДОУ ЦРР д/с №11
  • Терентьева Полина Корсакас Ирина Анатольевна МАДОУ ЦРР д/с №18 «Огонёк»
  • Жихарко Варвара Продан Оксана Эльсияровна МАОУ «Лицей №5»
Просмотров: 230 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты





















Мы в контакте