Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Октябрь » 6 » Финалист конкурса
20:04
Финалист конкурса

     Обучающийся детского объединения «Начальное техническое моделирование» Центра развития творчества Советска Дмитрий Игнатенко и педагог дополнительного образования, руководитель объединения А.А. Климанова приняли участие в Юбилейной церемонии награждения победителей XV Международного литературно-художественного конкурса для детей и юношества "Гренадеры, вперед!", которая состоялась 24 сентября 2019 года в Зале Церковных Соборов Храма Христа Спасителя города Москвы. 

   

     Конкурс уже многие годы проходит под эгидой Всемирного Русского Народного Собора, Союза писателей России, Центра Федора Ушакова, при поддержке Министерства обороны РФ, Министерства образования и науки РФ, Издательского совета Русской Православной Церкви. В этом году конкурс "Гренадеры, вперед!" проводился под названием "Росс непобедимый", по одноименной книге основателя конкурса Валерия Ганичева о великом русском флотоводце адмирале Федоре Ушакове.

             Ежегодно организаторы движения получают около 10 000 работ детей со всей России, Украины, а также  ЛНР и ДНР. В этот раз в самый большой собор РПЦ - Храм Христа Спасителя - съехались более 60 молодых талантов из разных уголков России и зарубежья: Архангельск и Курск, Белгород и Новосибирск, Калининград и Елец, Краснодарский край и Тамбовская область, Республика Мордовия и Николаев (Украина), Луганск и Донецк, и многие другие. Каждый из ребят увез в свой город диплом победителя, книгу о Дмитрии Донском, бюст адмирала Федора Ушакова, научную и духовную литературу, а также специальные Шахтерские торты, которые были привезены из Донбаса.
            Стоит отметить, что для финалистов организаторами конкурса была подготовлена большая экскурсионная программа. С 23 по 26 сентября дети посетили Красную площадь и Храм Христа Спасителя, художественную галерею Ильи Глазунова и школу акварели Сергея Андрияки.  Особенно запомнились экскурсии на Бородинское поле и к Святому источнику Ферапонта Можайского. И, конечно, апогеем стала выставка трудов всех финалистов в Переделкино, где ребята смогли найти свои собственные работы. 

  

А. Климанова, «ЦРТ»

Просмотров: 314 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте