Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Январь » 22 » Гибкость, пластика и эстетическая красота
22:10
Гибкость, пластика и эстетическая красота

Как отточены движенья,

Как легки и как прекрасны,

Незаметно напряженье.

Ты гимнастка - это ясно!

     Художественная гимнастика - вид спорта, выполнение под музыку различных гимнастических и танцевальных упражнений без предмета, а также с предметами, такими как скакалка, обруч, мяч, булавы и лента.

     Первые шаги в художественной гимнастике наши дети сделали в очень юном возрасте - 4-6 лет, так как  организм ребенка гораздо восприимчив к развитию гибкости, координации и быстроты движений. Детским объединением Центра развития творчества «Художественная гимнастика», которое посещают наши девочки, руководит  Петрова Елена Алексеевна, педагог опытный, творческий, неутомимый.

     В преддверии Нового года в нашей группе прошло открытое занятие, на которое были приглашены родители и друзья. По форме занятие было отчетно-показательное. Использование музыкального сопровождения создавало яркое эмоциональное настроение. Атмосфера в коллективе доброжелательная. Девочки очень ловко работали с предметами. Все упражнения на гибкость, пластику, равновесия выглядели эффектно и зрелищно. Наблюдая со стороны за нашими детьми, начинаешь понимать, что это результат долгих тренировок и упорного труда. Да и выглядит это просто завораживающе! Для нас, родителей, стало более понятно, как дети овладевают различными двигательными навыками. В доступной форме педагог объясняет, показывает, закрепляет элементы и движения.

   

     Тренировки в этом возрасте ограничиваются несколькими часами в день. Главные качества художественной гимнастики - это сила воли, выносливость, пластика и эстетическая красота движений. Трудно переоценить значение гимнастики, которая наряду с основными средствами физического воспитания, призвана содействовать укреплению здоровья, закаливанию организма, воспитанию моральных и волевых качеств ребенка, формированию его физических и духовных возможностей.

   

     Все присутствующие на занятии обратили внимание на хорошую осанку девочек, на чувство музыки, организованность и дисциплину. Чувствовалось, что художественная гимнастика дисциплинирует детей, совершенствует их тело, учит владеть им, красиво и грациозно двигаться. А также укрепляет чувство уверенности в себе, что очень важно в современном мире.

Наталья Николаева, мама

обучающийся детского объединения

«Художественная гимнастика»

Просмотров: 537 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Январь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте