Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Октябрь » 23 » Город профессий
10:18
Город профессий

«Кидсберг» @kidsberg39-пространство - первый в Калининградской области город профессий, в котором реализован прототип настоящего города со всеми присущими элементами инфраструктуры общей площадью – 3000 кв.м. Это особенное место, где ребята могу узнавать и познавать взрослый мир через игровые формы обучения. Цель создания такого пространства - вовлечь ребят не только в интересную игру, но и отвлечь от гаджетов, осознать свои склонности к той или иной профессии, проверить способности и убедиться в собственных силах. Здесь целый мир профессий, созданный вместе с крупными компаниями Калининграда.

Убедиться в этом лично смогли обучающиеся детских объединений: «Начальное техническое моделирование» (руководитель Климанова А.А.), «Робототехника» (руководитель Захарова И.Г.) и «Мультимедийная студия» (руководитель Ященя В.В.) Центра развития творчества города Советска, благодаря Дирекции строящейся Балтийской АЭС в лице начальника отдела общественных связей Инны Моревой.

    

Ребята побывали в роли стоматолога, оператора Ростелекома, пекаря, спасателя МЧС, полицейского и других. В течение получаса опытные инструкторы проводили для ребят мастер-классы, а затем они сами «работали» по представленной профессии. При этом в начале посещения всем выдали так называемый начальный капитал и туристическую визу. Бергами (так называлась валюта Кидсберга) дети платили за обучение, а затем, поработав, получали зарплату. На визе делалась отметка об освоении той или иной профессии. В конце программы деньги можно было обменять на сувениры в лавке. В целом день прошёл с пользой и думаем, что надолго останется в памяти обучающихся.

    

https://vesti-kaliningrad.ru/v-kaliningrade-pri-podderzhke-direkcii-baltijskoj-aes-i-rostelekoma-proshyol-detskij-festival-professij/

Ирина Захарова,

Анастасия Климанова, «ЦРТ»

Просмотров: 269 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте