Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Категории раздела

Конкурсы [0] Мероприятия [64]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



Главная » 2019 » Февраль » 27 » Юные техники - будущее России
22:00
Юные техники - будущее России

     Под таким девизом на базе Центр развития творчества города Советска прошёл пятый открытый муниципальный этап Всероссийского конкурса по научно-техническому творчеству детей и молодежи НТТМ-2019.

     В конкурсе приняли участие обучающиеся и воспитанники образовательных организаций нашего города, всего 23 проекта в четырех возрастных категориях по двум номинациям: «Моделирование и конструирование» и «Робототехнические и интеллектуальные системы». Ребята работали над своими проектами весь февраль, а накануне праздника Дня защитника Отечества 21 февраля с блеском защищали их. Жюри, в составе которого были представители дошкольных, общеобразовательных учреждений и Центр развития творчества. После подведения итогов определились победители.

   

   

     В номинации «Робототехнические и интеллектуальные системы» в возрастной категории 5-7 лет 1 место заняли Полина Павлюченко, Виолетта Сокольская, Артем Ботвин, Рустам Гаджиев, Арина Хачатрян и Устина Артемьева, д/с «Огонёк» (руководители: Н.А.Фокина, М.В.Гундорова), 2 место заняли Ярослав Марков, Артём Азаров, Артём Пимонов и Тимофей Катков, д/с «Золотой ключик» (руководитель С.Л.Азарова). В возрастной категории 8-10 лет 1 место заняли Дмитрий Божедомов, Артем Мнацаканов и Николай Чебаков, МБУДО «ЦРТ» (руководитель И.Г.Захарова) , 2 место заняли Илья Белан, Михаил Корчун, Артем Николаев и Кирилл Виноградов, гимназия №1 (руководитель Л.В.Елисеева) и 3 место у Дмитрия Онищенко и Михаила Строкова, лицей №5 (руководитель О.В.Зинченко). В возрастной категории 11-14 лет 1 место занял Стефан Ковалев, лицей №5 (руководитель О.В.Зинченко), 2 место заняли Владимир Седлецкий, Виктор Субботин, школа №8 (руководитель С.А.Егоров) и 3 место у Константина Попова и Юрия Скобликова, школа №8 (руководитель С.А.Егоров). В возрастной категории 15-18 лет был представлен один проект Никиты Пашигорева, школа №8 (руководитель С.А.Егоров), который, по мнению жюри, заслужил 1 место.   

     В номинации «Моделирование и конструирование» в возрастной категории 5-7 лет 1 место занял Даниил Миков, д/с Счастливое детство» (руководитель Т.М.Крылова), 2 место заняла Анна Булохова, лицей №10 (руководитель О.Л.Тынянская) и 3 место у Николая Шароватова, д/с «Остров сокровищ» (руководители: И.В.Тарасевич, В.В.Доронина). В возрастной категории 8-10 лет 1 место занял единственный проект Владислава Копылова и Даниила Козенко лицей №10 (руководитель Т.А.Иванова). В возрастной категории 11-14 лет конкуренция была более жесткая, но ее преодолели Дмитрий Игнатенко, МБУДО «ЦРТ» (руководитель А.А.Климанова), занявший 1 место, 2 место у Степана Никонова, МБУДО «ЦРТ» (руководитель А.А.Климанова) и 3 место у Рашада Ибадова, школа №3 (руководитель А.В.Ляшенко). В возрастной категории 15-18 лет так же представлен один проект Софьи Морозовой, МБУДО «ЦРТ» (руководитель А.А.Костюкова), занявший 1 место.

     Победителям и участникам конкурса были вручены грамоты управления образования администрации СГО.

Анастасия Климанова, «ЦРТ»

Просмотров: 238 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Поиск


Полезные сайты





















Мы в контакте