Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Категории раздела

Конкурсы [0]Мероприятия [64]

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



Главная » 2016 » Март » 5 » Юные техники Советска
15:35
Юные техники Советска

     С 1 февраля по 1 марта на базе Центра развития творчества в рамках работы базовой площадки по развитию техносферы учреждений дополнительного образования проходил второй муниципальный этап Всероссийского конкурса научно-технического творчества детей и молодежи «НТТМ-2016». Организаторами конкурса стали управление  образования администрации Советского городского округа и муниципальное бюджетное  учреждение дополнительного образования «Центр развития творчества». Конкурс  проводился с целью выявления талантливой молодежи и создания условий для их дальнейшего интеллектуального и творческого развития; повышения стимула обучающихся к  регулярным занятиям научно-техническим творчеством; выявления одаренных и наиболее подготовленных обучающихся для привлечения к обучению в профильных вузах; поиска новых идей, фиксации новых тенденций в развитии интеллектуального и технического творчества обучающихся;создание условий для современного предъявления педагогами и обучающимися результатов их творческой деятельности.

     На конкурс были представлены 17 технических проектов учащихся образовательных и воспитанников дошкольных учреждений в возрастных категориях 5-7, 8-10, 11-14 и 15-18 лет по трем номинациям: моделирование и конструирование, робототехнические и интеллектуальные системы, радиотехника и электроника. Жюри, в состав которого вошли учитель начальных классов ООШ №8 З.В.Дедерер, учитель физики лицея №10 С.В.Кормильцев, педагоги дополнительного образования МБУДО «ЦРТ» А.А.Маслов, С.А.Фомин и А.А.Климанова, определило победителей по следующим номинациям:

- в  номинации «Моделирование и конструирование»:

возрастная категория 5-7 лет

1 место Бичан Ярослав (д/с «Счастливое детство)

2 место Осокин Владимир, Смазнов Вадим (д/с Родничок)

3 место коллектив (д/с Золотой ключик»)

возрастная категория 8-10 лет

1 место Королько Ярослав (лицей №10)

2 место Ферафонтов Степан («ЦРТ»)

3 место Бережной Богдан (лицей №10)   

возрастная категория 11-14 лет

1 место Переяславец Артур (лицей №10)

2 место Курпейкис Даниил («ЦРТ»)

3 место Винокуров Феликс, Борисов Андрей («ЦРТ»)

возрастная категория 15-18 лет

1 место Корсакас Александр (ООШ №3)

- в номинации «Робототехнические и интеллектуальные системы»

возрастная категория 8-10 лет

1 место Габов Дмитрий, Каснаускас Андрей (лицей №10)

2 место Лазарев Кирилл, Гохгелеринт Михаил, Лавров Никита (лицей №10)

возрастная категория 11-14 лет

1 место Макушин Вячеслав («ЦРТ»)

     Поздравляем победителей и желаем всем дальнейших успехов в техническом творчестве!

Анастасия Климанова, «ЦРТ»

Просмотров: 353 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты





















Мы в контакте