Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Сентябрь » 16 » Юные журналисты о события в нашем городе
13:36
Юные журналисты о события в нашем городе

В рамках Дня города Советска в туристско-информационном центре прошла выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства. На мероприятие пришли гости, а также авторы, которые подготовили творческие работы в разных стилях и композициях: вышивка, вязания, художественная резьба, гжель, плетение из бересты и многое другое.

Создатели поделок рассказали присутствующим о пользе и бытовой принадлежности представленных работ. Тамара Михайловна Куликова, организатор и ведущая мероприятия, поделилась с присутствующими традиционным древнерусским видом искусства – плетением кукол-берегинь. Наши предки верили, что куклы способны отгонять злых духов и приносить счастье в дом. Поэтому куклы-обереги имели своё название и предназначение. Также на выставке был представлен ручной рукодельный труд Натальи Ивановны Нерлих. Она рассказала, что все поделки сделаны из отходных материалов, тем не менее они смогут прекрасно служить предметами быта и интерьера. Другие мастера выставки тоже рассказали о своих работах и ответили на вопросы присутствующих. В конце мероприятия для детей был проведен небольшой мастер-класс, в котором они попробовали свои силы в рисовании и росписи по камню.                                                                               

Выставка декоративно-прикладного искусства показала насколько велико мастерство советчан и желание делиться результатами своей художественной и творческой деятельности.

    

Мария Долгушина,

«Школа журналистики» ЦРТ

Просмотров: 196 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте