Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Март » 25 » Красота и грация
01:32
Красота и грация

     Художественная гимнастика служит прекрасным примером сочетания спорта и искусства. За историю своего существования художественная гимнастика сумела привлечь внимание миллионов людей во всем мире.

     Детскую художественную гимнастику можно связать со словами красота и грация. Занимаясь этим видом спорта, девочки учатся плавно двигаться и чувствовать ритм, виртуозно владеть гимнастическими предметами. Но, прежде всего, занятия художественной гимнастикой - это огромная польза для здоровья, а также незабываемые эмоции не только для ребенка, но и для родителей. Совокупность элементов танца, гимнастики и балета выравнивает осанку, развивает координацию движений и гибкость. Но это далеко не все. Художественная гимнастика делает человека сильным, как телом, так и духом, потому что она требует огромной концентрации сил, воли, внимания и, конечно, самодисциплины.

     В нашем городе с осени 2015 года в Центре развития творчества была организована группа начальной подготовки по художественной гимнастике для девочек 5-7 лет. Проводит занятия Петрова Елена Алексеевна - опытный тренер-преподаватель с большим стажем работы в области физической культуры и спорта, кандидат в мастера спорта по художественной гимнастике.

     16 марта 2016 года в спортивном зале ДЮСШ города Советска состоялось открытое учебно-тренировочное занятие по художественной гимнастике. В качестве гостей были приглашены родители. В ходе занятия девочки продемонстрировали свои умения и навыки, приобретенные в процессе тренировок. Они очень старательно выполняли все задания, внимательно слушали замечания тренера, исправляя ошибки. Юные гимнастки показали спортивный дух, желание продолжать заниматься и преодолевать в себе волнение, что является неотъемлемой составляющей любого вида спорта.

     Присутствующие на занятии гости выразили огромную благодарность Елене Алексеевне и пожелали дальнейших спортивных достижений с юными гимнастками!

От имени родителей группы

Ангелина Смазнова

Просмотров: 549 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 3.0/2

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте