Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Июль » 7 » Лето продолжается
18:11
Лето продолжается

     На календаре июль месяц, а летний оздоровительный лагерь с дневным пребыванием «Неунывай-ка» при Центре развития творчества продолжает свою работу во вторую смену. Она называется «Фентезиленд», а девиз звучит так: «Фантазируй и удивляй!».

     Утро у ребят начинается с переклички и зарядки, потом дети идут дружными отрядами на завтрак в гимназию № 1. Затем кто-то идёт на кружок, у кого-то свободное отрядное время, которое используется либо для подвижных игр на свежем воздухе, либо для подготовки к лагерным мероприятиям.

   

     Во вторую смену у ребят помимо кружков, которые были и в первую,  это – «Шахматный клуб», «Декоративно-прикладное творчество», «Мультимедийная студия» и «Робототехника», также проходят занятия в вокальном кружке и DANCE-классе, а декоративно-прикладным творчеством с ребятами занимаются два педагога в различных техниках.

     Со второй недели наши «неунывальцы» начали посещать бассейн, мастер-классы по приготовлению штруделя с яблоком и пирожков с картошкой в кафе «Ромашка». Также в гости с мастер-классами по актёрскому мастерству приходил актёр «Тильзит-Театра», руководитель детской театральной студии «Пластилин» Архипов Владимир Юрьевич. Ребята посетили познавательную экскурсию «Один день в истории: Тильзитский мирный договор», устроенную музеем г. Советска. Не забываем мы напоминать ребятам и о технике безопасности, инструктаж по которой провёл инспектор по охране труда С.З. Сволькинас. А беседу по пожарной безопасности провела государственный инспектор по пожарному надзору У.С. Ситникова. Также детям был показан видеоролик, в котором главный герой мальчик продемонстрировал, к чему может привести небезопасное обращение со спичками, с газовой плитой и электроприборами.

   

   

     После обеда дружные отряды: «Карусель», «Автодром», «Колесо обозрения» и «Аквапарк» участвуют в мероприятиях, которые проводит образцовая театральная студия «Иная возможность» и её руководитель Ирина Сергеевна Салаева: танцевальный аттракцион «Денсингленд», поисковый аттракцион «Сыщики», здоровьесберегающий аттракцион «Спасатели», аттракцион «Мультиленд» с элементами викторины. А сколько ещё впереди интересных аттракционов и конкурсов ждут ребят! Лето в «Неунывай-ке» продолжается!

   

   

Эллина Ткаленко, Васильева Нина,

педагоги-организаторы «ЦРТ»

Просмотров: 392 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте