Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Сентябрь » 24 » Магазин автомобилей
22:53
Магазин автомобилей

     21 сентября 2018г. в Центре развития творчества состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Финансовая грамотность для детей», под названием «Магазин автомобилей», носившее  формат экономической игротеки.

     В мероприятии участвовали обучающиеся детского объединения «Робототехника» ЦРТ (руководитель объединения, подготовившая игру- Захарова Ирина Геннадьевна), а также  родители ребят  и педагоги Центра. Участники разделились на 5 команд - конструкторских бюро, каждое их которых получило задание   разработать и создать при помощи лего - конструкторов и программного обеспечения  LegoWeDo автомобиль эконом-класса, представить его зрителям, прорекламировать и «продать» за символические деньги («центрики»). Названия компаний : «Джинджайзер»; «EXZET»; «Креатив»; «Стиф» и «Артём моторс». В каждой компании был свой  кассир, инженер-конструктор и менеджер по продажам. Кассир продавал детали и подсчитывал стоимость автомобиля. Инженер-конструктор собирал автомобиль. Менеджер по продажам представлял автомобиль. Но сделать это нужно было так, чтобы у покупателей возникло желание купить автомобиль именно этой компании.

   

     Победить должна была  та команда, которая представила наиболее экономичный с точки зрения вложенных в него затрат автомобиль, в также набравшая наибольшее количество голосов зрителей (которые голосовали за тот или иной автомобиль при помощи специальных сертификатов). При этом учитывались такие параметры, как: доступность по цене для покупателя, экономичность в эксплуатации, комфортность модели  и т.д.

   

     В конце игры все команды представили очень достойные и экономичные модели авто. А голоса зрителей разделились примерно поровну. При этом было отмечено, что ребята не только сумели выполнить задачу по созданию автомобиля для массового покупателя, но также проявили творчество и изобретательность.  И это замечательно, ведь творческая экономика- это экономика будущего!

Л. Е. Стеценко, заместитель директора  ЦРТ по УВР,

менеджер проекта

 

Просмотров: 378 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте