Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Март » 12 » Масленичные забавы
10:56
Масленичные забавы

     Масленица считается одним из самых популярных в народе праздников. Шумные весёлые гулянья, яркие наряды, богатый стол — воплощение широкой русской души.

     В этом году масленичная неделя стартовала 4 марта и закончилась 10 марта. Таким образом, главные празднования пришлись на Прощёное воскресенье. Именно в этот  день традиционных народных забав  наступила  кульминация – сжигание чучела Масленицы. Ведь Масленица – это проводы зимы и встреча долгожданной весны.

     В нашем городе массовые гулянья прошли на площадке перед ЦКД «Парус». По традиции в этом мероприятии принял участие и Центр развития  творчества. Педагогами была подготовлена игровая программа. Центральная площадка была поделена на пять игровых зон, на которых ребята показали свою богатырскую силу в перетягивании каната (ПДО: Г.Л. Гришина, К.С. Пашкаускас), продемонстрировали свою стойкость и отвагу на бревне в боях подушками (ПДО: Н.А. Васильева, В.С. Какорина). Навык в прыжках в высоту проявили на площадке «Выше ноги от земли» (ПДО: Э.С. Ткаленко, А.А. Костюкова), скорость и прыткость в «полёте на метле» (ПДО О.О. Костюкова, О.С. Ященя), а меткость, сноровку показали в «снежном тире» (ПДО Т.Н. Дмитриенко). Активное участие в народных гуляниях и театральных зарисовках приняли воспитанники образцовой театральной студии «Иная возможность» (рук. И.С. Салаева). Всех участников игр угощали  баранками, конфетами и печеньем. Радостно было и от того, что в игровых мероприятиях участвовали не только дети, но и взрослые.

   

    

    

Нина Васильева,

педагог-организатор «ЦРТ»

Просмотров: 379 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте