Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Февраль » 28 » Мир доступной среды детского творчества
19:58
Мир доступной среды детского творчества

     26 февраля в Центре развития творчества в рамках проекта «Доступная среда» прошло интересное мероприятие. Детей встречали лиса Алиса и кот Базилио, которые после небольшого представления предложили им открыть дверцу в мир доступной среды детского творчества.

     После приветственного слова заместителя директора по НМР Ванифатьевой Т.Л., педагоги Центра: Какорина Валерия Станиславовна (Школа раннего развития «Радуга»), Пашкаускас Кира Сергеевна (д/о «Юный художник») и Костюкова Оксана Олеговна (д/о «Золотая паутинка» презентовали новое оборудование учреждения: интерактивный комплекс, планшет для рисования песком, световой планшет, мольберты. Ребята внимательно слушали педагогов, а затем с интересом приступили к работе и получили первые навыки рисования.

   

     Закончилось мероприятие  вручением небольших сладостей и воздушных шариков от лисы Алисы и кота Базилио и приглашением всех ребят к нам в гости и на занятия.

      Добавим, что проект «Доступная среда» реализуется коллективом ЦРТ в результате победы в областном конкурсе, направленном на создание в организациях дополнительного образования детей условий для получения детьми-инвалидами качественного образования в рамках реализации государственной программы Российской Федерации  «Доступная среда» на 2011-2020 годы. Хочется верить, что его основные задачи будут выполнены, и самые разные категории детей станут полноценными участниками образовательно-творческого  процесса в стенах нашего учреждения.

Пресс-центр ЦРТ

Просмотров: 590 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте