Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2019 » Март » 6 » Молодёжная инициатива
21:13
Молодёжная инициатива

     Приятно осознавать, что в городе Советске живет активная творческая молодежь, проявляющая свою инициативу по-настоящему, а не для видимости. Таким примером служит развитие добровольческой инициативы в рамках проекта "Времен связующие нити", ставшего победителем областного грантового конкурса проектов.

     В условиях конкурса был пункт "Масштабирование проекта", то есть перенос его на другие регионы, что и сделали активисты из числа воспитанников образцовой театральной студии "Иная возможность" (руководитель Салаева И.С.) МБУДО «ЦРТ»: Сорокина Анастасия, Банилис Эдгард, Румянцева Анастасия, Смыслова Кристина и актеры Молодежного театра "Молодая гвардия" при ЦКД "Парус" (режиссер Салаева И.С.): Беликов Илья, Шахов Владислав, Вахова Мария, Гузеев Александр, Салаев Ильяс, Жолудева Екатерина, Соловьева Кристина.

     Проект нашел свое продолжение на территории Москвы и Московской области с 24 по 26 февраля. И конечно, продолжение любой инициативы невозможно без поддержки людей неравнодушных и понимающих ценности современного общества в глазах молодежи:

  • Депутат Калининградской областной Думы Абарюс Е.Р.,
  • Координатор Советского городского округа от партии ЛДПР Сарычев А.В.,
  • Депутаты окружного Совета депутатов СГО: Кельманский Д.С., Перегина О.В.,
  • Начальник отдела культуры администрации Советского городского округа Вашурин О.В.,
  • Генеральный директор ООО "ТОЖИБАЕВ И К" Тожибаев И.Ш.,
  • Генеральный директор ООО "НАСА-СТРОЙ" Ромашко Н.А.,
  • Заместитель генерального директора «Махаон» Ладина А.В.,
  • Директор ООО "СОВПЕТ" Сапожникова Л.В.,
  • Директор КБ "Энерготрансбанк" (ОАО) Полосин С.Г.,
  • Директор ЦКД "Парус" Симон Л.Г.

     Представляем дневник мероприятий.

    24 февраля. Культурный центр "Братеево" - центр одного из самых многочисленных жилых районов Москвы. Основной контингент - это семьи. Поэтому контактным спектаклем было выбрано представление для семейного просмотра "День рождения Русалочки". Необычное атмосферное действие завораживало москвичей своим полным погружением в тему морской стихии. Для создания эффекта зрелища были использованы мыльные пузыри, светодиодное представление, флешмобы в классическом и современном стиле танца. Живой контакт актеров с публикой восхищал, но самое большое впечатление вызвало то, что персонажи спустились со сцены к зрителям для фотосессии. Дети не сводили восторженных глаз с героев, а родители неустанно благодарили актеров из Советска.

     25 февраля. Встреча со зрителями в Подмосковье в поселке Синьково Дмитровского района. Замечательный дворец культуры со зрительным залом на 400 мест, оснащенный современной осветительной и звуковой аппаратурой дал актерам настоящее удовольствие в работе над спектаклем. Зал был переполнен жителями из числа старшеклассников местных школ, студентов Яхромского колледжа и молодежных активистов города Дмитрова, которые со своей стороны помогали осуществлять этот проект и организовывали общение во время свободного микрофона, а также разработали целое положение патриотический акции мужества и гражданской позиции на встречу проекта. Для студентов и школьников был показан спектакль "Тайна Молодой гвардии. Следствие ведет Владимир Высоцкий". Особенно яркое впечатление у зрителей вызвала сцена комсомольского собрания, ребята включились в игру и голосовали вместе с молодогвардейцами. Сцена концерта проходила в атмосфере живейшего сопереживания,  и каждое выступление встречало бурные авации. В открытом микрофоне выступали активисты г. Дмитрова, были исполнены авторские песни, песни военных лет и патриотические стихи В. Высоцкого. Преподаватели, сопровождавшие ребят, удивлялись, что эта тема вызвала такой интерес у воспитанников, хотя многие изначально считали, что этого не произойдет. Восторженные зрители интересовались не только судьбами молодогвардейцев, Высоцкого, но и коллективом. Для самих актеров замечательным подарком стала содержательная экскурсия по городу Дмитрову.

   

     26 февраля. Замечательным апофеозом гастролей и финальной точкой проекта стало выступление на Таганке, в доме-музее Высоцкого. Основную часть зрителей составляли ветераны и творческая молодежь. Сопереживание зала было глубоким и искренним во всех своих проявлениях и рецензиях. Больше всего запомнилось выступление женщины - блокадницы Ленинграда, которая находила созвучие своим переживаниям в каждой сцене спектакля. По опросу публики самыми яркими сценами стали "Троянки" и финал, потрясщий публику эмоциональностью и красотой сцены. В свободном микрофоне актерам была предложена Вячеславом Тихоновым (режиссер) запись Анастасии Сороковой, которая, в качестве творческого эксперимента, исполняла песню Высоцкого. Молодогвардейцы импровизировали под совершенно неизвестную фонограмму, и в итоге прозвучали не только аплодисменты, но и крики "Браво!". Все зрители выразили пожелания увидеть коллектив вновь.

   

Ирина Салаева,

Анастасия Сорокина,

ЦРТ

Просмотров: 333 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте