Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Сентябрь » 9 » На островах финансовой грамотности
19:37
На островах финансовой грамотности

     7 сентября в техникуме-интернате г. Советска состоялось очередное мероприятие в рамках проекта «Финансовая грамотность для детей», реализуемого Центром развития творчества, победившего в областном конкурсе проектов по финансовой грамотности среди учреждений дополнительного образования.

     На этот раз мероприятие проходило в форме интеллектуальной   викторины с элементами театрализации, подготовленной воспитанниками образцовой театральной студии  «Иная возможность» под руководством Почётного работника общего образования Салаевой Ирины Сергеевны.

     В викторине приняли участие обучающиеся Центра (школьники старшего школьного возраста) и студенты техникума-интерната, а также зрители: ребята обоих образовательных учреждений и  их родители.  Всего в мероприятии приняли участие 34 человека.

     Театрализованная часть мероприятия получила название «Остров Сокровищ», в соответствии с тематикой проекта, направленной на освоение основ финансовых понятий в игровой форме. Известный кино-персонаж Капитан Джек Воробей (Соловьёва Кристина)  и его помощники-юнги (воспитанники театральной студии) оправились вместе с участниками игры  в плавание по морю к  островам  финансовой грамотности, на каждом из которых  команды  выполняли задания, отвечая на вопросы викторины, основанной на знании финансовых понятий, таких как:  деньги  и их роль в нашей жизни, насколько грамотно мы можем ими распоряжаться, где лучше всего хранить деньги и почему, понятия «товар», «зарплата», «инвестиции» и другие. Ведущие провели с игроками «финансовый кроссворд», обсудили показанную сценку «Как старик корову продавал», игру «Поле чудес» по мотивам сказки «Буратино», брейн - ринг  «Острова народной финансовой мудрости», где ребята должны были вспомнить русские народные пословицы и поговорки по теме мероприятия. За каждый правильный ответ команды получали «золотые пиастры» в виде шоколадных монет, которые складывали в свои стилизованные «банки» (пластиковые банки из-под конфет) для последующего подсчёта правильных ответов и выигранных очков и определения команды-победителя. При подведении итогов оказалось, что обе  команды набрали одинаковое количество очков, и обе стали победителями, но в разных номинациях: в номинации «Самые сообразительные» и «Самые грамотные финансисты». Закончилось мероприятие вручением дипломов командам и съёмкой для  общего   фото.

   

   

     И участникам команд, и зрителям игра очень понравилась, ведь она была не только интересной, но и познавательной  для ребят с точки зрения финансовой грамотности, которая в наше время необходима каждому.

 

Стеценко Л.Е., зам. директора ЦРТ по УВР

Просмотров: 327 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте