Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Сентябрь » 8 » Новый учебный год: новые форматы
13:11
Новый учебный год: новые форматы

28 августа 2020 г. в Советском городском округе состоялась  ежегодная августовская педагогическая конференция работников системы образования Советского городского округа ««Национальный проект «Образование»:  от стратегических целей и задач к успеху каждого ребенка». Конференция проходила в он-лайн формате. Так, на секции «Дополнительное образование в контексте реализации регионального проекта «Успех каждого ребенка», докладчики работали с аудиторией с использованием платформы ZOOM. На секции выступили: Ванифатьева Т.Л., заместитель  директора по научно-методической работе Центра развития творчества с темой «Эффективные модели взаимодействия с социальными партнёрами для творческого развития и профессионального самоопределения ребёнка», Стеценко Л.Е., с сообщением «Создание новых мест в системе ДОД в рамках регионального проекта «Успех каждого ребёнка».    Педагоги дополнительного образования Салаева И.С. и Сорокина А.А. продемонстрировали  интересный мастер-класс «Развитие социальной активности молодёжи средствами театрального искусства. Приёмы и техники коммуникативного тренинга», после которого молодой педагог Анастасия Сорокина сняла небольшой видео -ролик в формате «челлендж» с участием всех присутствующих. Завершилась работа секции ярким флэш-мобом, проведённый педагогом-хореографом Центра  Гришиной Г.Л. Помимо педагогических работников, в конференции приняли участие обучаюшиеся ЦРТ, представившие в он-лайн формате мастер-классы в рамках регионального образовательного проекта «Дети – детям»: Бережной Богдан,  обучающийся детского объединения  «Робототехника», тема мастер-класса- «Вся физика  в мыльном пузыре»; Варвара Мардань, Устякина Марина, театральная студия  «Иная возможность»,  с темой  «Костюм играет роль».

          

Во второй части конференции на пленарном заседании состоялось награждение работников системы образования города. Грамоты управления образования вручали  И. о. главы администрации СГО Сергеев А.С. и заместитель главы по социальным вопросам-начальник управления образования Е.М. Курина.

  

Итак, новый учебный год  начался ярким, интересным, незабывающимся событием для педагогической общественности, проведённым с использованием дистанционных технологий, позволившим охватить гораздо больше участников по сравнению с подобными форумами прошлых лет. Хочется надеяться, что дистанционный формат, прочно войдя в образовательное пространство, будет всё же не основной, а вспомогательной формой обучения. Ведь дополнительное образование-это прежде всего практика и совместная творческая деятельность детей   и педагогов, которая ярче всего раскрывается именно в практико-ориентированных занятиях, конкурсах и соревнованиях. Успехов нам всем, и, прежде всего, нашим детям в новом учебном году! Он начался здорово!

Л. Стеценко, заместитель директора МБУДО «ЦРТ» по УВР

Просмотров: 270 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 3.0/1

Вход на сайт


Календарь

«  Сентябрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте