Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Осенние каникулы
19:39
Осенние каникулы

     В этом году осень нас радует необычайно тёплой погодой, а мы стараемся радовать ребят интересными мероприятиями. Девиз каникул  в Центре развития торчества: «Мы – весёлые ребята! Любим петь и танцевать, веселиться и играть! И ещё хотим всё знать!»

     Традиционно каникулы начались с игровой программы «Весёлые старты», где ребята, разделившись на две команды, соревновались в ловкости, быстроте, силе. Команды оказались очень дружными, сплочёнными и весьма активными.

   

     Во второй день состоялась ещё одна игровая программа «Эта замечательная осень». Дети с большой радостью участвовали в эстафете «Цветик-семицветик», играх: «Репка», «Бабуся-дедуся», «Переход болота», «Собери урожай», «Осенние листья», «По лужам в калошах», а также в конкурсе осенних загадок.

   

     31 октября отмечается Всемирный день городов, и для наших воспитанников мы подготовили игру-викторину «Мой город на Земле такой один».

«Обойди хоть сто дорог, обогни планету,

Невелик наш городок, а дороже нету!»

     Ребята разделились на 2 команды «Знайки» и «Почемучки». Викторина началась с разминки, а далее прошла в несколько этапов-конкурсов: «Кто внимательней?», «Узнай и назови», «Города», «Конкурс капитанов», «Конкурс загадок». По окончании мероприятия многие поделились впечатлениями о том, как им понравились задания и сама викторина в целом.

     Одно из любимых направлений у детей – игра по станциям. Эти каникулы не стали исключением, но тема была серьёзной. Наша игра называлась «Юные экономисты». Станций было четыре: «Логика», «Делу время – потехе час», «Ученье – свет», «Нежданно-негаданно».

     На станции «Логика» ребята решали задачи с «подвохом» и вычисляли лишний ответ из четырёх данных по теме «доход-расход».

     На станции «Делу время – потехе час» дети «строили банк» с помощью подручных средств, определяли, какие выражения относятся к понятиям «дёшево» и «дорого». Была игра для капитанов команд на внимательность, от чего зависело количество добавленных баллов к общей сумме.

     На станции «Нежданно-негаданно» ребята разгадывали всевозможные загадки с экономической направленностью.

     А на станции «Ученье – свет» необходимо было правильно совместить «начало» и «конец» пословицы, разгадать 4 шифра на карточках, имеющих прямое отношение к экономике. Также ребята вспоминали о способах экономии для семейного бюджета.

     По итогам игры, команда «Единорожки» - заняла 1 место, с отрывом в 5 очков. Две другие команды: «Футболисты» и «Дружба» разделили между собой 2 место.

     Накануне Дня народного единства в Центре творчества прошла беседа с мультимедийным сопровождением, а затем квест-игра «В нашем единстве сила!». Ребята разделились на две команды и выполняли задания с огромным интересом, несмотря на всю серьёзность темы. Надеемся, что после прохождения квеста наши воспитанники запомнили исторические имена героев и события, связанные с этим праздником.

   

Нина Васильева,

Эллина Ткаленко,

педагоги-организаторы «ЦРТ»

Просмотров: 405 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте