Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2021 » Май » 24 » ОТРОКИ и ВСЕЛЕННАЯ
16:48
ОТРОКИ и ВСЕЛЕННАЯ

Под таким названием прошел отчетный спектакль образцовой театральной студии "Иная возможность" (руководитель Салаева И.С.) Центра развития творчества, в котором участвовали не только воспитанники средней и старшей групп, но и коллективы технической направленности.

         В основу сценического действия лег сценарий фантастического фильма «Отроки во Вселенной». Эта тема для постановки была выбрана не случайно, она продемонстрировала причастность коллективов нашего учреждения к празднованию события всечеловеческого масштаба - 60–летию выхода в космос Юрия Гагарина.

        

По новаторской идее, спектакль начинался с иммерсивной части, погружающей зрителей в предлагаемые обстоятельства пьесы, обеспечивающей полный эффект присутствия.   

Первый этаж Центра творчества преобразился в станцию Юных Техников далеких 70-х годов XX столетья, где были выставлены реальные технические изобретения юных конструкторов из детских объединений: «Робототехника», "Соревновательная робототехника", "Косморобо" (руководитель Захарова И.Г.), «Картонное макетирование», «Начальное техническое моделирование» (руководитель Климанова А.А.). Это и составляло иммерсивную часть спектакля.

Кроме того, воспитанники вышеназванных объединений органично вписались в сценическое действие, сыграв роли юных пионеров – техников, представлявших свои изобретения, а мультимедийная студия «Аксиома» (руководитель Ященя В.В.) предоставила мультфильм собственного производства на космическую тему.

Дальнейшее действие спектакля органично перешло в фантастическую часть, где юные космонавты устремились на помощь далеким братьям по разуму из созвездия «Кассиопея», участники иммерсивной части представления превратились в зрителей, чутко реагирующих на все повороты сюжетной канвы.

Такое единодушное объединение коллективов различной направленности не осталось не замеченным администрацией ЦРТ. После финальной песни «Притяжение земли» директор Наталия Викторовна Кирина провела церемонию награждения участников действия в лице воспитанников центра и волонтеров, состоящих из выпускников Центра. 

Анастасия Сорокина, ЦРТ

Просмотров: 247 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Май 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте