Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2020 » Июль » 13 » Планета Добрых дел
16:15
Планета Добрых дел

В этом году дети с особым нетерпением ждали открытия  лагерей  - возможности  живого, а не дистанционного общения. И дождались!

Грандиозно прошло театрализованное  открытие первой смены в Центре развития творчества с тематическим названием «Планета добрых дел».  По давно заведенной традиции, каждая смена оздоровительной площадки при ЦРТ  «Неунывай-ка!» имеет не только тематическую особенность, но и  театрализацию.

  

Выпускники образцовой театральной студии «Иная возможность» (руководитель Ирина Сергеевна Салаева):  Анастасия Сорокина, Владислав Шахов, Илья Беликов  и воспитанники старшей группы Варвара Мардань, Анна Михеева не только  помогают педагогам в работе на отрядах в рамках добровольческого движения, но и работают  костюмированными актерами – аниматорами, создавая волшебную, сказочную атмосферу каждого мероприятия.

В связи с новой волной развития добровольческого движения  тематика этой смены посвящена такому прекрасному проявлению человека, как доброта.

Сюжетная канва такова: «Королева Неунывалии (Анна Михеева) создала  «Планету добрых дел», для добрых детей и их друзей. Руководят городами планеты самые добрые персонажи: добрый доктор  Айболит (Илья Беликов) руководит Айболитоградом, Королева Чистоты Эльза (Анастасия Сорокина) проживает в Мойдодыробурге, весёлый корреспондент Мурзилка (Владислав Шахов) – мэр города Мурзитополь, мышка - изобретательница Гаечка (Варвары Мардань) из мультфильма «Спасатели спешат на помощь» - правительница города ПомоГАЙСка.

Названия подчеркивают тематическую направленность каждого отряда, выраженную в девизах и речевках, которые азартно прокричали ребята на церемонии  открытия «Планеты добрых дел».

Особый эмоциональный отклик у ребят вызвал просмотр ролика-челленджа «Добрые ладошки», где каждый житель Планеты Добрых дел рассказал о том, что у него в ладошках. Ответы были разнообразные трогательные, добрые и смешные.

Чудеса фантазии проявили ребята при подготовке театрализации песен, в которой по условию участие должен был принять весь отряд, хоть и дистанционно.

            Ни мало не смущаясь сложностями эпидемиологической обстановки, артисты первого отряда и их руководители  Александр Александрович Маслов и Галина Леонидовна Гришина надели  белые халаты, перчатки, маски, камуфляж, яркие юбки и купальники, взяли ласты, пистолеты для измерения температуры  и театрализовали песню «Туда нельзя!». Нечего сказать - повеселились с выдумкой, не нарушая санитарных норм.

  

Второй отряд, под руководством Екатерины Сергеевны Дроновой и Анастасии Александровны Климановой использовал для  театрализации  песни «Дружба - это не работа», плакаты с изображением солнца, звездочки,  улыбки, воскресения, субботы  и дистанционное размещение актеров на площадке.  Вопреки словам  было понятно, что дружба - это всё-таки сложная работа для добрых рук  и доброго сердца. 

        

Третий отряд  выбрал для театрализации очень душевную песню «Доброта» из мультфильма про Фунтика. Под чутким руководством  Ирины Геннадьевны Захаровой и Оксаны Олеговны Костюковой, им удалось создать целый мультик на сцене. Там были и кролик, и фокусник, и непоседливый, чуть не убежавший красный шарик, и сама Доброта с карамельками в красивой корзине, с соблюдением,  конечно же,  необходимых дистанций.

  

Ребята из  четвертого  отряда в процессе сценического действия великолепно раскрасили множество планет в самые красивые тона под песню «Разукрасим все планеты». А когда раскрасили, то устроили целый фантастический парад планет. Несмотря на сложности дистанционных требований, постановщикам, в лице Ольги Сергеевны Ященя и Елены Владимировны Ивановой, благодаря слаженности действий всей команды, удалось добиться гармоничного яркого зрелища.

  

Замечательный праздник завершился Королевским Добрым флешмобом с цветным дымом и мыльными пузырями. Пусть каждый отряд  дистанционно танцевал  на  своей планете, всех объединяла единая эмоция счастья, живого общения.

   

Салаева И.С., ЦРТ

Просмотров: 303 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Июль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте