Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Октябрь » 8 » Праздничный подарок
18:38
Праздничный подарок

        Международный день пожилых людей был провозглашён на 45-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, и отмечается по всему миру с 1 октября 1991 года. В начале октября проходят различные фестивали, организуемые ассоциациями в защиту прав пожилых людей, конференции и конгрессы, посвященные их правам и роли в обществе. Общественные организации и фонды устраивают в этот день различные благотворительные акции и мероприятия.

     7 октября, согласно Всемирной ежегодной традиции, прошло праздничное мероприятие в Центральной городской библиотеке города Советска, посвященное Дню пожилого человека. В качестве праздничного подарка были приглашены обучающиеся старшей группы коллектива Центра развития творчества детей и юношества «Школы начальной йоги и восточного танца «Таис» (педагог Медникова С.А.). Были исполнены танцевальные композиции: «Факирни», «Арабское танго», «Кибитка», «Кай оне».

     Кроме того, в Центральной библиотеке города Советска открылся новый сезон виртуальных путешествий клуба «Саквояж». 2 октября состоялось путешествие по Испании. Испания – это потрясающей красоты архитектура, яркая Севилья и средневековый Толедо, самобытная Андалусия и исламская жемчужина Гранады – дворец Альгамбра. Путешественники познакомились с музеями, театрами и памятниками архитектуры Мадрида, посетили сказочные дворцы из «Тысячи и одной ночи» в сердце Андалусии, вместе с паломниками прошли по Пути Святого Иакова до одной из святейших христианских реликвий – кафедрального собора в Сантьяго-де-Компостела.

     В качестве художественного дополнения к вечеру путешествий состоялось выступление обучающихся «Школы начальной йоги и восточного танца «Таис» (педагог Медникова С.А.) Центра развития творчества детей и юношества. В исполнении Виолетты Медниковой, Арины Лукашик, Виталия Медникова, Екатерины Гетко были представлены: средневековый танец «Черная аллеманда», «Алем Алла» - танец в андалузском стиле и «Фламенко».

ПДО Медникова С.А.

Просмотров: 364 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте