Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Октябрь » 16 » Робинзонада
10:06
Робинзонада

     С 22 сентября по 14 октября команда Центра развития творчества детей и юношества, в состав которой вошли обучающиеся детского объединения «Зеленая тропинка» (педагог О.С. Леонова), приняла участие в виртуальной игре «Робинзонада», организованной уже не первый год Калининградским областным детско-юношеским центром экологии, краеведения и туризма.

     Игра состояла из  2-х этапов: 1-ый этап – теоретический конкурс в форме виртуальной викторины по туризму и спортивному ориентированию, во время которой участники должны были ответить на вопросы или практически выполнить задания в электронном варианте, используя свои знания, книги, Интернет, и 2-ой этап – практический, в форме комбинированной полосы препятствий и соревнований «Ориент-спринт», проведенный 14 октября в городском парке города Советска для команд из СГО, Краснознаменского, Неманского, Полесского и Славского муниципальных районов.

     Участникам команд для преодоления полосы препятствий необходимо было выполнить упражнения: «Искусственная кочка», «Бабочка», «Переправа РОМБ», «Транспортировка пострадавшего на бухте веревок», «Движение по слегам», «Вертикальный маятник», «Подвесное бревно», «Паутинка» и др., а соревнования «Ориент-спринт» проходили в виде 3-х этапных эстафет с прохождением дистанции заданного направления. Всего в игре приняли участие около 60 человек. Итоги подводились в комплексном зачете, где учитывались результаты всех этапов игры.

     Команда ЦРТДиЮ не в первый раз принимала участие в первом этапе игры, и в этом году впервые во втором этапе. Несмотря на неопытность, юные туристы с удовольствием выполняли все задания и упражнения, хотя и не с лучшим результатом.  Все участники и победители были награждены грамотами и призами, а главное, получили в этот теплый осенний день заряд бодрости и хорошего настроения, несмотря на дождик, который усилился уже к концу соревнований.

Анастасия Климанова, ЦРТДиЮ

Просмотров: 593 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте