Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2014 » Октябрь » 30 » Робототехника
17:38
Робототехника

      С 23 по 25 октября в г. Калининграде проходила Всероссийская конференция «Инновационные модели развития техносферы: робототехника в образовании», участниками которой были руководители и педагоги образовательных организаций Калининградской области и регионов Российской Федерации, работники органов управления образованием, представители общественных организаций. Организаторами мероприятия выступили: Министерство образования Калининградской области,  Калининградский областной институт развития образования, ФГАУ «Федеральный институт развития образования», российская ассоциация образовательной робототехники. Целью конференции было распространение успешных международных и российских моделей развития научно-технического творчества обучающихся средствами робототехники.

 

      В конференции приняли участие директор ЦРТДиЮ Н.В. Кирина, педагоги дополнительного образования: А.А. Гросул, Н.Ю. Иштулин, В.В. Белокуров и Э.С. Ткаленко, заведующий структурным подразделением А.А. Климанова и заместитель директора по УВР Л.Е. Стеценко. В рамках этой конференции в «Балтик-Экспо» состоялся открытый международный чемпионат по робототехнике «Кубок Балтики» и выставка научно-проектных работ технического творчества по направлению «Робототехника и конструирование».

 

     В чемпионате принял участие обучающийся детского объединения «Робототехника»  Денис Иванов вместе со своим наставником педагогом дополнительного образования Н.Ю. Иштулиным. Ими был представлен проект робота для участия в номинации «Биатлон» в старшей возрастной группе. Это первые соревнования такого уровня для Дениса, но, несмотря на это, выступление было довольно результативным, а приобретенный опыт очень ценен.

Анастасия Климанова, ЦРТДиЮ

Просмотров: 509 | Добавил: Olga | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте