Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2016 » Март » 4 » Школа для молодых педагогов
12:32
Школа для молодых педагогов

     26-27 февраля в ГБУ ДО КО «Центр развития одарённых детей» (пос. Ушаково Гурьевского городского округа) прошла зимняя школа «Ресурсы саморазвития молодого учителя» для молодых педагогов Калининградской области.

     Основная цель мероприятия – поддержка сообщества молодых педагогов и развитие клубного профессионального пространства. Задачи зимней школы – обсуждение факторов профессионального развития молодого учителя, адаптации в профессии, организация анализа профессиональных дефицитов и планирования индивидуальной траектории саморазвития. В работе зимней школе приняла участие педагог дополнительного образования МБУДО «Центр развития творчества» города Советска Кира Сергеевна Стерлядкина. Молодых педагогов очень тепло встретили организаторы мероприятия, расселили в жилом корпусе, предложили пообедать. В большом зале административного корпуса было проведено знакомство участников школы в игровой форме, что дало очень позитивный эффект, участники раскрепостились, познакомились друг с другом, пообщались и приступили к тренингам. Между тренингами участникам устраивали физкультминутки в игровых формах как пример для применения их на занятиях.

     Помимо тренингов участники и организаторы школы встречали гостей: генерального директора и педагогов ВДЦ «Океан» города Владивосток. Они рассказывали о центре, принципах педагогической деятельности и мероприятиях, проводящихся в их центре. А главной их целью было предложение сотрудничества, возобновления лагерной деятельности с Калининградской областью. Для участников школы организаторы устроили импровизированный костёр со скаутским отрядом «Альбатрос». Скауты рассказали о своей деятельности, пели песни и предлагали играть в игры, которые они устраивают в походах. Это был очень хороший опыт и пример молодым педагогам. В завершении были подведены итоги, и состоялся обмен впечатлениями. На следующий день прошла заключительная лекция «Возможности организации рефлексии в классе», которая подвела итог всей работы, и дало молодым педагогам  пищу для размышлений и представлений о будущей деятельности на своих занятиях.

     Само мероприятие оказалось очень интересным, позитивным, и дало молодым педагогам больше уверенности в себе, что действительно важно для тех, кто начинает свою педагогическую деятельность.

К.С. Стерлядкина, педагог «ЦРТ»

Просмотров: 447 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте