Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования 

"Центр развития творчества"

Решаем вместе
У вас есть вопросы о проблемах в сфере дополнительного образования?

Статистика


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Архив записей



NEWS

Главная » 2015 » Август » 21 » «Строкой Есенина вдохновлены…»
11:30
«Строкой Есенина вдохновлены…»

     В современной педагогике все более широкое распространение преобретают методы воспитания через творческое сотрудничество. Так формируется  устойчивая привязанность и любовь детей к искусству.

     Не случайно педагоги-психологи Спец ПУ города Немана задумали провести в середине летних каникул творческий вечер «Строкой Есенина вдохновлены…». Основная задача состояла не только в знакомстве с поэтическим наследием великого русского поэта Сергея Есенина, которому в этом году исполняется 120 лет, но и в интеграции творческого взаимодействия преподавателей и воспитанников. Конечно, были приглашены давние друзья, сотрудники из творческих  коллективов, постоянно помогающие в проведении подобных мероприятий: театральная студия «Иная возможнсть» («Центр развития творчества» г. Советск), молодежный театр «Молодая гвардия» (г. Советск), творческое объединение молодежи «Мирандум» (г. Калининрад) и другие артисты.

     На творческом вечере, посвященном гению Сергея Есенина, замечательно сочеталась поэзия великого поэта с музыкальными экспромтами на кларнете и гитаре в исполнении Ильяса Салаева, с восточными танцами в исполнении Дианы Шиляевой и песней в исполнении преподавателя математики и музыки И.С. Осиповой и с драматической композицией «Есенин и Айседора» в исполнении воспитанников образцовой театральной студии «Иная возможность» (рук. Салаева И.С.), в составе: Анастасии Сорокиной, Владислава Бондаренко, Александры Колпащиковой, Марии Ваховой.

     Главной изюминкой вечера была совместная поэтическая композиция педагогов и воспитанников училища. Под заключительное стихотворение все участники вышли на сцену, а благодарные зрители наградили актеров оглушительными овациями.

                                                    Анастасия Сорокина,

Пресс-центр «ЦРТ»

Просмотров: 466 | Добавил: Ellina3081 | Рейтинг: 0.0/0

Вход на сайт


Календарь

«  Август 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31


Поиск


Полезные сайты




















Мы в контакте